Консультация проктолога /

Как убрать внешние застарелые геморройные узлы — вопрос №896239

Добрый день. Решила наконец-то заняться своим здоровьем и встал вопрос: как убрать внешние застарелые геморройные узлы? Они образовались больше 20 лет назад. Воспалялись за все время всего несколько раз. Но все равно постоянно у меня проблема, что они есть. Как можно их вылечить, может с помощью лекарств или нужно операционное вмешательство? Если ответите буду Вам очень благодарна.

Проктолог
Ирина, только хирургическая операция и только "скальпелем", то есть малоинвазивные процедуры не подойдут.