Консультация уролога /

Выделяется жидкость жидкость из уретры — вопрос №896872

выделяется жидкость желтая из уретры без боли. Боли нет в обычном положении и при мочеиспускание . Как это можно пролечить ? У девушки был месяц назад моей цистит. Буду благодарен обратной связи и выбор способу для лечения

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно, цистит девушки с Вами связан. Вам необходимо сдать мазок из уретры на микрофлору и ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте. У меня гонорея
Уролог, Андролог
Так как обнаружена гонорея, Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу, лечение должен назначить врач на очном приёме, используется препараты из цефалоспоринового ряда. Например, примите однократно таблетку Супракс 400 мг.
Уролог, Андролог
Лечение полового партнёра обязательно. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Клиент
Галина, 1 раз принять и все , ждать излечения? Я вас правильно понял? Просто
Купил таблетки эти, там написано раз в сутки принимать неделю .
Уролог, Андролог
Один раз и всё. Но необходимо очно обратиться в КВД.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олег.
Необходимо начать с обследования на ИППП.
Сделайте мазок из уретры Андрофлор-скрин.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Как давно Вы имеете интимную связь с данной партнершей?Если половые контакты незащищенные,вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП и уже по результатам определяться с диагнозом и лечением
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Здравствуйте. У меня гонорея
Андролог, Уролог
Не удивили.Вы уже обратились в КВД?
Клиент
Луиза, нет. Только анализы получил, вы назначите лечение?
Андролог, Уролог
Руслан,вам и партнерше стоит обратиться в КВД и стать на учёт.Если процесс острый,достаточно уколоть Цефтриаксон 0,25 в/м или принять Супракс Солютаб 400.
Клиент
Луиза, а сколько принимать и как долго ?
Андролог, Уролог
Если острый процесс,однократно!
Клиент
Луиза, один раз принял , 1 таблетку и все , ждать пока пройдёт ? Я вас правильно понял ?
Андролог, Уролог
Да,если процесс острый и не осложнённый.Ситуация не онлайн.Чтоьы оценить состояние,вам необходимо обратиться в КВД!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо сдать мазок отделяемого уретры, плюс на ИППП методом ПЦР номер 12 (или андрофлор).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте. У меня гонорея
Андролог, Уролог
Тогда Вам в КВД или к дерматовенерологу для назначения адекватного лечения.