Консультация гинеколога /

Беремменность после овуляции — вопрос №896958

Возможна ли Б на след.день после О или нет? Два месяца подряд на 13дц тест на О clearblue был положит, делался в 17.30, незащищ. ПА был с утра на 15дц в 8.30-9.00. Но Б не наступила. Яйцеклетка ведь сутки живет. Или Б маловероятна? В июне 21 года Амг был 0,95. В марте был выпит эскапел, но нарушений цикла не было. По калкоскопии у меня эрозия и эктпопион шейки матки, наботова киста, подозрение на дисплазию эпителия шейки матки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
После овуляции яйцеклетка живет 24-48ч.
Поэтому беременность в этот период возможна да.
Сперматозоиды особо активны первые 3-4 дня после семяизвержения.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, получаетя у меня проблемы с Б?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маргарита, возможно яйцеклетка не дожила до 15 дня цикла. Тесты на овуляцию положительными могут быть несколько дней, т к они реагируют на пик ЛГ, поэтому половая жизнь рекомендуется каждые 2 дня примерно с 11 по 19й день цикла, чтобы точно попасть в овуляцию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно возможно, до овуляции и после овуляции в течение 5 дней можно забеременеть, высокий шанс есть. Дисплазию шейки матки по цитологии ставили какой степени?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, получаетя у меня проблемы с Б? По цицитологии легкую степень
Акушер, Гинеколог
Вы сколько планируете беременность по времени?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. беременность наступает в течение 2 дней после овуляции. яйцеклетка живет до 72 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность возможна пред овуляцией, в день и после тоже.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Маргарита! Тест на овуляцию показывает не сам факт овуляции, а пиковый выброс ЛГ. Овуляция происходи через 24-36 часов после этого пика. Так что половые акты были как раз в это время. Но пик лг не говорит еще о том что овуляция произошла- ее могло и не быть. Так же если исходить из уровня амг то он меньше единицы, т.е. очень низкий. При таком уровне даже эко делается часто с донорской яйцеклеткой. Но это по анализам предположительно. В жизни всякие ситуации бывают беременность может, в виде исключения, и при таком амг наступить. Но на это не стоит сильно надеяться при таком анализе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в день, после овуляции беременность возможна