Консультация акушера /

Варикоз как избежать — вопрос №898579

Со второй беременностью был варикоз на ногах(ноги были как у старушки) , родила прошёл. Спустя 8 лет, ждём третьего малыша, срок маленький. Но боюсь как бы не повторился, как избежать варикоза? Подскажите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам нужно сделать узи сосудов и постоянно носить противоварикозный трикотаж- чулки. класс компрессии лучше выбрать после узи.