Консультация терапевта /

Тяж в подмышечной области — вопрос №898827

Пару месяцев назад в подмыш. области появилось крупное круглое образование глубоко под кожей. Оно не было видно, но оно очень ощущалось при пальпации и болело. Теперь его нет, но появился «тяж». На ощупь как тоненький канатик. Стоит ли переживать, или пройдёт само?

Терапевт
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация хирурга.
Сколько Вам лет?
В ближайшее время анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Сдавала 4 месяца назад. Все было в порядке. Мне 24
Терапевт
Необходима консультация хирурга.
Еще бы советовала консультацию мамолога, чтобы исключить патологию молочной железы.
Клиент
Юлия, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит показаться хирургу для осмотра, возможно лимфатический сосуд таким образом выглядит. Сделать узи подмышечных впадин и молочных желёз
Если боли, покраснения в данной области нет, то пройдёт самостоятельно.
Возможно такая реакция на бритьё/эпиляцию.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Алёна, здравствуйте, обязательно на осмотр к хирургу и на узи подмышечной области, молочных желез 1 половине цикла
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют проведение узи подмышечной области и очный осмотр хирурга. УЗИ молочных желёз для исключения патологии молочных желёз с последующей консультацией маммолога. Не затягивайте с этим.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ молочных желёз, УЗИ мягких тканей, общий анализ крови, осмотр врача хирурга, мамолога по показаниям.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ данной области для осмотра лимфатических узлов! Исключить патологию молочной железы!
Терапевт
Здравствуйте! Нужно обследоваться: узи молочных желёз и регионарного лимфооттока + консультация маммолога, флг если прошло больше года.