Консультация офтальмолога /

Воспаление нижнего века — вопрос №899381

Добрый день! Ребёнок 1,8. Два дня назад покраснело нижнее веко, и в этот же день появился гнойничок. На след день глаз на утро заплыл гноем. Промываю фурацилином и капаю окомистин по 1 капли 4 р.д. Сегодня третий день, глаз будто сильнее затек. Вопрос как долго проходит ячмень. Пугают масштабы отёка. Находимся в сельской местности, местных офтальмологов тут нет. Образованию возможно предшествовал сниженный иммунитет на фоне зубов и сопелей.

Офтальмолог
Добрый день,Евгения!
Лечение Окомистином недостаточное.
Рекомендую Тобрекс,разрешенный маленьким детям,по 2к 4р в день +Мазь Флоксал за нижнее веко и тонким слоем на веко 2 раза в день.
Не греть!.Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Жанна, здравствуйте. Окомистин отменять, правильно понимаю?
Офтальмолог
Нет,Окомистин оставьте.Окомистин-это глазной антисептик,он тоже будет работать.
В каплях соблюдайте интервал в 5 минут для лучшего действия.
Мазь-после капель.
Клиент
Жанна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте

Ячмень у всех проходит по разному.
Окомистина здесь недостаточно. Нужен антибактериальный препарат, разрешены вам тоьрекс или капли флоксал (что найдёте) капать и окомистин и вторые капли по 1 кап 4 раза в день с разницей в 10 мин 10 дней.
Вовнутрь капли зиртек или зодак по 10 кап в день для снятия отека и неприятных ощущений 5 дней.
Не греть и не делать примочки
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Окомистин - это антисептик, его в данном случае недостаточно, необходим антибиотики широкого спектра действия.Можно закапывать Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, спасибо. Подскажите, а долго ли проходит ячмень, имею ввиду отёк ?
Офтальмолог
Отек проходит по мере стихания воспалительного процесса. У всех по - разному.
Офтальмолог
Здравствуйте окомистин оставьте, к нему возьмите ещё тобрекс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал или тетрациклиновая дважды в день за нижнее веко. 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте, спасибо за ответ.
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте! Это ячмень.
В глаз к. Окомистин 4р/д, через 10 минут мазь флоксал или тетрациклиновая или эритромициновая 3 р/д за нижнее веко. Не греть.
Фурациллином можно и нужно убирать отделяемое
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, спасибо.