Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на кератин — вопрос №899499

Здравствуйте . Позавчера делала кератиновое выпрямление волос , вчера проснулась и увидела крапивницу на шее сзади под волосами . Выпила лоратадин , вроде чесаться перестало . На ночь уже выпила супрастин , но крапивница не прошла . Сегодня утром решила , что надо ещё помазать фенистилом, помазала и через какое то время стало тяжело дышать . Я испугалась и вызвала скорую . Фельдшер скорой сделала укол и отвезли в больницу . Но меня не положили , сделали ещё укол преднизалон и супрастин. Сказали должно полегчать и отправили домой , если будет плохо опять звонить в скорую . Аллергий до этого никогда не было . Врач в больнице говорит , что если на кератин , то сразу было бы трудно дышать . Крапивница как -будто жгет , но сказали ничем не мазать . До этого температуру не мерила , но сейчас решила померить 37.5 . Это нормально или вызывать заново и ложиться ?

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Ирина.Продолжайте принимать лоратадин,можно добавить активированный уголь или энтеросгель по 1 сл ложке3 раза в день после еды для выведения токсинов из организма.Не принимайте ничего нового из еды,косметики,пища должна быть простой без консервантов.соусов,исключите шоколад,орехи,цитрусовые.Высыпания могут быть несколько дней,главное,чтобы не появлялись новые и интенсивность сыпи уменьшалась,если состояние не улучшится и будет тяжело дышать,вызывайте скорую повторно.Поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
после уколов прошло 4 часа , дышится уже нормально . Решила ещё раз померить температуру и уже 37,7 , хотя я совсем ее не чувствую , если бы не померила даже не знала бы
Гомеопат, Терапевт
Возможно,это реакция на ваше стрессовое состояние,если будет повышаться больше 38.5,тогда выпейте парацетамол,при такой препараты не принимайте,увеличьте питьевой режим в виде обычной воды
Клиент
А завтра на всякий случай не надо преднизалон пить ?
Клиент
Нормально ли , что стало тяжело дышать только через два дня , а не сразу
Гомеопат, Терапевт
это ,скорее всего, реакция на фенистил.Если состояние будет стабильным,то достаточно будет лоратадина