Консультация педиатра /

Анализ крови расшифровка — вопрос №900547

Добрый день, сдали анализ крови из пальца перед манту и прививкой ( корь, краснуха, паротит) . Через 2-3часа после еды сдавали .
Можно ли делать прививку ?
Один врач говорит дождаться нормализации лейкоцитов, другой ,
что для нашего возраста все в норме и можно делать .
Дочке 1 год.

Педиатр
Добрый день. У вас нормальный анализ крови, можете смело делать прививку.
Педиатр
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Общий уровень лейкоцитов соответствует норме. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Анализ крови хороший, спокойно прививайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Олеся, добрый день.
Оак хороший.Кровь немного густовата( гематокрит 38%), увеличьте долю воды в рационе малыша, остальные показатели хорошие-признаков воспаления нет, соотношение лимфоцитов и нейтрофилов правильное, анемии по красному ростку нет.
Противопоказаний к постановке реакции Манту нет, к вакцинации тоже.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка гемоглобин, гематокрит ,эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
- лейкоциты в возрасте 1 год норма 5,0-15. У ребёнка показатель в абсолютной норме.
- соотношение показателей лимфоцитов и нейтрофилов правильное, лимфоциты превалируют над нейтрофилами. Это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет .
- тромбоциты в норме .

Отклонений нет по анализу. Вакцирироваться можно. Противопоказаний нет, лейкоциты в норме
Педиатр
Добрый день! По данным общего анализа крови: гемоглобин, эритроциты в норме- анемии нет. Гематокрит немножко увеличен , что выгорит о сгущении крови, Обязательно обильное тёплое питьё, из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Лейкоциты, моноциты, тромбоциты, эозинофилы в норме Инфекционнйй процесс в организме исключён. Лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Противопоказаний к проведению вакцинации нет.
Педиатр
Олеся, здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Количество лейкоцитов в норме. Количество нейтрофилов так же в норме, нейтропении нет. Это показатель , чаще всего, является определяющим с точки зрения состоятельности иммунитета для возможности вакцинироваться.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет, вакцинацию можно спокойно делать.

Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день. Показатели анализа крови соответствуют возрастной норме.
Педиатр
Здравствуйте. У деток норма лейкоцитов от 5. Так что анализ крови у ребёнка находится в норме. Вакцинация не противопоказана.