Консультация кардиолога /

Какие лекарство принять — вопрос №901668

Здравствуйте, у меня вопрос такой принимаю каждый день, Золофт 100мг и тиралиджен по вечерам, эмоционально не стабильный, частая тревога стресс, у меня повышенное давление я в больнице лежал, диагностики проходил с холторами ходил, кроме глазной ангиопатии ничего не нашли, поставили диагнос гипертония 1 стадия, у отца тоже повышеное давление в 50 лет был инсульт, от давление принимаю небилет 2.5 мг каждый день особо в последние время не помогает каждый день один раз поднимается до 145 на фоне стрессовых ситуаций даже из за небольших проблем короче стрессонеустойчив, я работаю начал работать с психотерапевтом, вопрос заключается в том что следует ли добавить ещё какое нибудь лекарство от давление, небилет дозу поднимать не вариант потому что пульс будет низкий. А так во время повышение использую капотен, какое лекарство можно ещё принять на постоянной основе чтобы были совместимы с небилетом, золофтом, тиралидженом.

Терапевт
Здравствуйте, продолжайте приём небилет , но стоит учитывать, что устойчивое гипотензивное действие препарата развивается через 1-2 недели регулярного приема препарата, а в ряде случаев - через 4 недели, стабильное действие отмечается через 1-2 месяца. В вашем случае требуется корректировка психоэмоционального состояния - можно начать с курса фенибута, препарат рецептурный, его может вам выписать невролог/терапевт/психиатр.
С уважением!
Клиент
Даниил, тералиджен можно вечером принимать если утром небилет принимаю?
Терапевт
Да, можете принимать
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
До каких цифр поднимается давление ? И как часто?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте раз в день до 145
Кардиолог, Терапевт
Добавьте к терапии Лизиноприл 5 мг утром
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Клиент
Диана, тералиджен можно вечером принимать если утром небилет принимаю?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Вадим. Добавьте Рамиприл 2,5 мг утром, для снижения АД, препарат обладает церебропротективными свойствами, что важно с учётом перенесенного инсульта, ьажке транквилоноотропный препарат - Фенибут, лучше в виде капсул, для профилактики негативного воздействия на слизистую ЖКТ - Анвифен или Ноофен 250 мг по 1 капсуле х 3 раза в с утки, после еды, 3 недели (способствует снижению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, повышает умственную работоспособность)При повышении АД, эпизодически, в качестве препарата скорой помощи Капотен 25 мг под язык (до 6 таблеток в сутки) ИЛИ Физиотенз 0,2 мг (до 3 таблеток в сутки).
Принятый ответ
Клиент
Антон, здравствуйте у меня не было инсульта это у отца был, я к тому что наследственая предрасположеность
Кардиолог, Терапевт
высокий риск сердечно–сосудистых осложнений
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую рамиприл 5 мг по 1 таблетке утром, постоянно.
В первые 2 недели - контроль артериального давления, при необходимости коррекция дозировки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, тералиджен можно вечером принимать если утром небилет принимаю?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Кардиолог
Здравствуйте. До того как небилет стали принимать , была тахикардия или вам его назначили только для снижения давления?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно добавить утром вальсакор н 80мг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, тералиджен можно вечером принимать если утром небилет принимаю?