Консультация ветеринара /

Цистит у кошки — вопрос №90217

Здравствуйте.Доктор поставил диагноз цистит(писала с кровью и резкий запах мочи).Кошке 14 лет,стерилизована.Страдает ожирением(6,2кг).Назначил Эрву шерстистую2-3 раза в день по 15-20 мл месяц;синулокс по 0,3мл 1 раз в день (10-14 дней),но лекарства дали на неделю(больше не дали);викасол по 1/4 табл. 1-2 раза в день 5-7 дней.Повторно сдали мочу,сказали,что есть еще воспаление.Диета кормом пурина уринари.Антибиотик прокололи только неделю,таблетки еще не давали. Адекватное ли лечение?Что делать,если воспаление есть,но антибиотики доктор больше не дал?Как тогда лечить?Заранее спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Долечите Котэрвином или Нефрокэтом, можно Фитоэлита здоровые почки, 10-14 дней.
Ветеринар
Здравствуйте! Антибиотик минимум 2 недели. Диету продолжать. Добавьте ещё Но-шпу 0,3 мл внутримышечно.