Консультация гинеколога /

Отсрочка месячных — вопрос №902786

Добрый день!
парень сделал подарок и купил билеты на море. Но дело в том, что должны начаться месячные, очень не охота с ними ехать. Должны начаться с 5.06, но могут и раньше. Что делать? Сегодня 15 день цикла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно попробовать принимать дюфастон с сегодняшнего дня и до окончания вашей поездки - на фоне отмены начнутся месячные.

По 10 мг 2 раза в день. 1 таб 2 раза.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, могу ли я свободно купить эти таблетки, без рецепта?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего не сделать. Гормональными препаратами только убьете свой менструацльный цикл. Лучше купите в дорогу Транексам, и с начала месячных начните прием по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. МЕнструации сойдут к нулю. Попробуйте менструальную чашу, она прекрасно для моря подходит в качестве гигиены.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! К сожалению уже вряд ли можно сдвинуть цикл. Только если принимать транексам для сокращения обильности выделений. Если начинать гормоны сейчас- будет сбой. Дюфастон не сделает погоды в вашем случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните прием Дюфастона сегодня по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 8 дней. На отмену начнется менструация. На 3 день цикла начинайте приём транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ксения,
Можно удержать менструации,
Начать приём Дюфастона 10 мг 2 раза в день, до окончания отпуска, и отменить препарат.
На фоне отмены начнутся менструации,
Но, к сожалению, это может вызвать сбой цикла, и менструации могут быть более обильные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, приёмом гормональных препаратов вы собьёте цикл, лучше принимать транексам 500мг 3раза в день с начало менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней и на отмене прийдут раньше .