Консультация офтальмолога /

В глаз попало кислотное средство для чистки сантехники — вопрос №903221

В глаз попало кислотное средство, промыла, есть чуть помутнение и некомфортные ощущения, боли нет, при попадании была резь на секунды 2, сразу промыла и всё прошло, есть корнергель и капли ципролет 3% подскажите подойдут ли эти лекарства

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Заложить корнерегель, обратитесь в к офтальсологу экстренно
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, оба средство хорошие и подойдут.
Капли ципролет по 1 капле 4 раза в день. Гель корнерегель за нижнее веко 3-4 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Если будет выраженный болевой синдром, то можно принять внутрь ибупрофен или нимесулид и очно обратиться к офтальмологу. Это экстренный случай, обязаны принять