Консультация гастроэнтеролога /

У ребёнка 4 месяца обнаружили — вопрос №903334

Здравствуйте, у ребёнка 4 месяца брали биопсийный материал и дали заключение: гистологическая картина соответствует участку фовеолярной гиперплазии желудка. Какие наши дальнейшие действия? Где мы живём, врач сказал, что наши врачи здесь этим не занимаются, живём в г. Муроме, биопсию делали в Нижнем Новгороде, на сколько это серьёзно?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день! А что беспокило?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Галина
24 мая 2022
Здравствуйте, у ребёнка 4 месяца брали биопсийный материал и дали заключение: гистологическая картина соответствует участку фовеолярной гиперплазии желудка. Какие наши дальнейшие действия? Где мы живём, врач сказал, что наши врачи здесь этим не занимаются, живём в г. Муроме, биопсию делали в Нижнем Новгороде, на сколько это серьёзно?

Хронические болезни: нет
2 прикрепленных файла:

IMG-20220524-WA0009 (1).jpg
0.1МБ

IMG-20220524-WA0009 (1)1.jpg
0.1МБ

Терапевт, Гастроэнтеролог
и прикрепите ЭГДС, пожалуйста
Клиент
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
А в связи с чем делали исследование?
Принятый ответ
Клиент
Яна, новообразование в антральном отделе желудка
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какие проявления у ребенка, что насторожило?
Абберантная поджелудочная железа, это не новообразование- это перемещение ткани поджелудочной железы в желудок, и судя по всему гистологически он не подтвердилось!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Галина, такое заключение требует только динамического наблюдения в отсутствии жалоб.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ребёнка беспокоило что то?Диспепсические явления?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , данное состояние просто требует наблюдения раз в год . Ребёнка что то беспокоит ? В связи с чем начали обследование ?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данное состояние требует наблюдения. Опасности для здоровья нет.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ничего страшного нет ни при эгдс ни при биопсии. По эгдс поставлен диагноз абберантной поджелудочной железы, это когда ткань поджелудочной железы в желудке, бывает выявляет я, никак себя не проявляет, просто наблюдение.При биопсии просто биопсии выявлено воспаление