Консультация гинеколога /

Менструация 15 дней — вопрос №903362

Задавала здесь уже вопрос, гинеколог прописывала дюфастон с 16 по 25 день цикла, для овуляции, пришли месячные после и вот идут уже 15 дней. Сказали сделать узи, прикреплю результат, расшифруйте пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ, пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У вас по УЗИ аденомиоз и такие выделения может давать. За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Клиент
Позавчера за ночь, сегодня уже наверно часов 15 нужно. Начала пить транексам
Акушер, Гинеколог
Транексам принимайте 500 мг 3 раза в день 5 дней, у вас эндометрий тонкий.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Сейчас по узи эндометрий тонкий. Сейчас можно принять транексам по 500 -1000мг 3 раза в сутки и посмотреть 1-2-3 дня, что будет с выделениями. Если не пройдут , то надо посмотреть шейку на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас есть аденомиоз, из за этого такие жалобы.
Необходимо продолжить лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Юлия,
Эндометрий тонкий, выделения должны прекратиться.
По узи есть аденомиозесли вы не планируете беременность, можно решить вопрос об установке спирали Мирена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно появились жалобы на кровянистые выделения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас признаки аденомиоза, это может являться причиной кровотечения. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня. Дюфастон по схеме продолжайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, из-за аденомиоза у вас кровяные выделения, можно принимать транексам 500мг 3раза в день,