Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты алергопробы крови — вопрос №90392

Добрый день!
Получил аллергопробы крови на аллергены (делаю для лечения безболезненного лечения зубов)
Получил вот такие результата:
Лекарственный аллерген с68 (артикаин/ультракаин) кUА/l 0.10
Отрицательный
Лекарственный аллерген с82 (лидокаин/асилокаин кUА/l 0.10
Отрицательный

Что это значит? Последние 2 похода к зубным врачам 5 лет назад и 10 лет назад сопровождались головокружением, вертолетами в глазах, мог потерять сознания если бы не врачи. Отпаивали чаем, заставляли делать физ упражнения чтобы вернуться в нормую

Педиатр
Здравствуйте значит у вас нет аллергии на препараты эти
Возможно у вас падало ад
Гемоглабин сколько?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это значит, что у Вас нет аллергии к указанным препаратам. Описываемая реакция произошла из-за других причин, скорее всего, на фоне голода или эмоционального состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это реакция на адреналин (эпинефрин). Просите анестезию с аналогичными препаратами без адреналина
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Аллергии нет, индивидуальная особенность в виде головокружения возможна. Лечитесь спокойно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На данные препараты аллергии нет. Состояние могло быть связано со стрессом, переживаниями, боязнью уколов и пр.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день, Кирилл. На указанные препараты аллергии нет. Их можно использовать спокойно. Потеря сознания и предобморочное состояние - скорее эмоциональная составляющая, так называемая боязнь "белого халата". Очень часто пациенты только попадая в медицинское учреждение чувствуют себя очень дискомфортно вплоть до потери сознания. Или же это реакция при виде иглы. Это частое явление при заборе крови. Постарайтесь просто отвлечь свои мысли от момента введения анестезии и не концентрировать своё внимание на этом. На шприц с анестетиком не смотрите. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Врач УЗД, Терапевт
По данным результатам аллергии нет
Терапевт
Здравствуйте! Сладкий чай перед походом к зубному,под рукой ватка с нашатырем.А так-реакция в связи со страхом.Аллергии нет на эти препараты.
Педиатр
Аллергии нет. У меня у самой при анестезии- уколах в челюсть возникают подобные состояния. Это прежде- всего связано со страхом- лёгкая пагическая атака. Помогает ритмичное дыхание. Когда открыт рот и что- то там колят, ощущение онемения, мешает слюна- это об.яснимо.
Гинеколог
Здравствуйте,Кирилл,по результатам анализа,аллергии у вас нет,можете лечиться спокойно,скорее всего такая реакция связана с боязнью уколов,похода к стоматологу.
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас аллергии к представленным препаратам нет.Можете смело идти к стоматологам
А головокружение и ухудшение самочувствия на приеме у стоматологов случается со многими.