Консультация гинеколога /

Мазок на инфекции — вопрос №904015

Родила два месяца назад
Ходила на обследование по узи все ок
А вот мазки и кольпоскопия не оч
Удалили 3 полипа
Плюс нашли вот такие Инфекции
Как их лечить ? Сильно ли опасно
Кормлю грудью ребёнка

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы испытываете дискомфорт, зуд или жжение внутри влагалища? Если нет, то в лечении атопобиума и мобилункуса нет необходимости. Это условно-патогенная флора, которая не требует лечения в отсутствие жалоб
Клиент
Валерия, выделения с неприятным запахом
Цистит бывает
2 месяца после родов прошло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. Это поможет подавить условно-патогенную флору, не снизив титр лактофлоры

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Это не инфекции, условно патогенная микрофлора, лактобактерии полезная микрофлора влагалища. Есть жалобы на выделения с неприятным запахом, зуд, жжение, дискомфорт? Менструации ещё не восстановились?
Клиент
Ольга, выделения с неприятным запахом
Цистит бывает
Менструация не восстановилась ещё
Акушер, Гинеколог
В таком случае макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, после лечения обязательно восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Обязательно контроль гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, если малыш хорошо реагирует. Основное для профилактики размножения условно патогенной микрофлоры контроль гигиены. Для профилактики цистита важно питьевой режим, пить не менее 2 литров чистой воды в день, можно варить клюквенный и брусничный морс. До/после полового акта подмываться, после каждого полового акта обязательно принудительное мочеиспускание. Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если у вас жалоб нет,то мазок лечить не надо. Мобилункус представляет транзиторную, временную присутствующую микрофлору мочеполового тракта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вcе , что обнаружено условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то лечить не нужно. вас что-то беспокоит?