Консультация инфекциониста /

ВИЧ и беременность — вопрос №904663

Здравствуйте. Мне 34 года, статус ВИЧ год. Год, как на терапии. Нагрузка ноль, имунка 650. Мужа статус отрицательный. Хотим ребёнка. В СпидЦентре говорят, что можно не ЗАЩИЩ.ПА, скажите опасно ли это заражением?

Инфекционист
риск заражения есть. В таком случае, обычно, после незащищенного полового акта назначают противоаварийную терапию ВИЧ-инфекции ВИЧ-негативному партнеру. Другой способ завести ребенка, в таком случае, это ЭКО, либо исскуственное оплодотворение способом внутриматочной инсеминации спермы партнера.