Консультация дерматолога /

Красный кончик носа. — вопрос №904724

Мучает красный кончик носа, немного побаливает при нажатии, уже не проходит более 4 недель. Все мази испробовал (раствор зеркали + геоксизон, левомиколь, тетрациклин) краснота не проходит. Что подскажите делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим.
Вероятно это воспалительный инфильтрат.
Принимайте таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, наружно крем фуцидин или мазь супироцин 2 раза в день, на ночь ихтиоловую мазь.
Клиент
Здравствуйте Марина. Спасибо. Спортом можно заниматься активно с данными антибиотиками? Долго проходит воспаление такого рода при данном лечении?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спортом заниматься можно. При системной антибактериальной терапии процесс должен пойти быстрее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую проводить обработку раствором: димексида10 мл+ порошок из 10 капсул доксициклина + вода 10 мл . Обрабатывать два- три раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вам нужно пропить курсом антибиотик(ципролет или юнидокс солютаб) 10 дней.наружно можно левомеколь оставить 2-3 р в день до разрешения.проходят такие очаги долго.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим.
Воспалительный элемент.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Просто он ещё не созрел.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный процесс.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Наружно крем фуцидин - 3-4- раза в день, либо примочки с раствором бетадина ( смочить ватный диск и прикладывать к воспаление на 20 мин, 2-3 раза в день, 5-7 дней) Должно пройти.