Консультация ветеринара /

Странное состояние — вопрос №905207

Добрый вечер, Йорк девочка 2,5 года. Заметила,что собака постоянно чешет себя, наблюдается увеличение подовых губ и увеличился один сосок из которого выделяется жидкость. Течка была месяц назад.Помогите пожалуйста, к ветеринару пойдём только завтра, так как в городе нет круглосуточных вет.клиник. Очень переживаю

Ветеринар
Здравствуйте. Собака ведёт себя беспокойно? Выделения из молочных желез достаточно густые ипрозрачные?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер, довольно активная, играется, единственное, что она постоянно чешет себя и меня это беспокоит, выделения прозрачные
Ветеринар
По срокам и симптомам больше похоже на ложную щенность. Опасного в данный момент ничего нет. Следите за состояние собаки в течение пары недель после окончания симптомов.
Если завтра у врача подтвердится, сократите суточную норму корма на 25% и воду также на 25%. Не давайте разлизывать молочные железы. Также продавайте препарат Лакто-стоп или Галастоп. Но это после очного осмотра.
Если после следующей течки будет ложная щенность, стоит задуматься о стерилизации.
Клиент
Анна, спасибо большое!
Ветеринар
На здоровье. Будут вопросы, обращайтесь
Ветеринар
Здравствуйте. Ограничить действия - попона или защитный воротник.
Не давать лизать.
Лактостоп внутрь по инструкции.
На железы от соска - пихтоин массаж. Не сцеживать а наоборот от соска к периферии. На 40 минут. Попона. И тепло.
В дальнейшем либо вязать либо подумать о кастрации суки (удаление яичников и матки).
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, по симптомам похоже на ложную щенность. Не давайте разлизывать молочные железы. Можно одеть защитный варотник. Подавайте такие препараты как Лакто стоп или Галастоп. Если разводить не будите, задумайтесь о стерилизации.