Консультация гинеколога /

Фемофлор16 — вопрос №905387

Готовлюсь к гинекологической операции, по фемофлор16 ( выраженый анаэробный дисбиоз) лечение закончится на 22 д.ц. можно ли сдать фемофлор16 через неделю ? (Лечение: крем клиндацин 7д, гинофлор 6 дн.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да можно сдать контрольный анализ через неделю.
Клиент
Ситора Мусохуджаева, Спасибо, хочу успеть сдать до очередной менструации. У меня по последнему анализу отсутсвует нормофлора
Акушер, Гинеколог
Для поддержания микрофлоры влагалища можно подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактерии (например, Лактацид). После основного лечения!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно через неделю пересдать в динамике анализ
Клиент
Галимат, Спасибо,просто пишут что нужно 2 недели ждать? А мне нужно уложится в определённые дни цикла чтобы не переносить операцию ещё на месяц🤦‍♀️
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Да,в общем то можно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, через неделю после окончания лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, через неделю сдаёте контрольный анализ