Консультация кардиолога /

Прием ВАМЛОСЕТ при 130/80 возможен? — вопрос №906665

мне назначен ВАМЛОСЕТ. вчера на ночь приняла первый раз при давлении 170/110. Сегодня с вечера А/Д 130/85. С таким давлением боюсь принимать препарат, хотя рекомендован постоянный прием. Можно принять?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Вамлосет не обладает выраженным гипотензивным действием, это «стартовый» препарат.Стойкий эффект от приёма этой группы препаратов развивается в течении недели, поэтому об эффективности или ее отсутствии судить пока рано.
Принятый ответ
Клиент
Яна, так я без опаски его могу сейчас принять? к утру не упадет давление до 0? Сейчас у меня 130/80.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вы можете принять сейчас 0,5 таблетки от целой и далее отслеживать своё АД по дневничку, чтобы понимать, подходить ли он Вам вообще.Если рабочее АД 120-130, то в ночь лучше не пить.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте принимать или половину или 1/4 дозы обязательно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно принять половину таблетки
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Гипотензивные препараты следует принимать постоянно, не пропуская.
Если будете пренебрегать этим, цели лечения гипертонической болезни не будут достигнуты, стабилизировать его не получиться.
И 130/85 не такие уже и низкие цифры.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. При таком давлении можно принять 1/2 таблетки.