Консультация офтальмолога /

Пятнышки в глазу у ребёнка 1,5 года — вопрос №906711

Заметила как соринку в глазу у ребёнка, отвезли к офтальмологу сказали аллергия и прописали визаллергол по капле 2 раза в день, капаем 4 день и улучшений нет, даже хуже стало появились ещё вот эти пятнышки как соринки..и вообще я думаю что это не аллергия, но что тогда? Завтра будем искать врача, потому что уехали далеко от Москвы в деревню

Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, это аллергическая реакция, возможнона фоне инфекции. Отечность конъюнктивы.
Визаллергол оставьте и добавьте тобрадекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней. Визаллергол 2 раза в день ещё 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это так выглядит отечная конъюнктива. Но фоне чего: аллергическая реакция или воспалительный процесс сложно сказать. Поэтому к вашим каплями я бы добавила капли Тобрадекс ( или дексатобром) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее смотреть по динамике
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте прибавьте к лечению комбинированные капли тобрадекс или дексатобром, что будет в аптеке, 4 раза в день. 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,Мария!
У вас очень правильное решение показать очно глаза врачу.
В данном случае необходим осмотр коньюнктивы не только глазного яблока,которую видите вы,но и внутреннюю коньюнктиву век и переходной складки,на которой врач будет видеть те или иные изменения.
Измения только в одном глазу?
Принятый ответ
Клиент
Изменения в двух
Офтальмолог
Мария,согласна с коллегами о назначении в дополнении к лечению Тобрадекса по 2 к 4 в день на 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте. Похоже на аллергический конъюнктивит.Закапывайте пока Визаллергол и как можно быстрее обратитесь на очный осмотр, чтобы посмотреть глаз под микроскопом.