Консультация офтальмолога /

Воспалилась склера — вопрос №906825

Здравствуйте. Месяц назад покраснела склера, вижу участок воспаления, как сгусток. Две недели капал ципрофлоксацин-АКОС,через десять минут мазь гидрокортизон, три раза в день. Улучшений не увидел, сменил лекарства на капли диклофенак ,через 10 минут мазь тетрациклин. Улучшений по-прежнему нет. Обратится к врачу лично не имею возможности. Юрий 36 лет. Фото до и после

Офтальмолог
Доброе утро. Фотографий пока не видно
Подскажите, а выделения какие-то есть из глаз? Линзами пользуетесь?
Принятый ответ
Клиент
Александра, Добрый день. Нет линзы не ношу, никаких выделений нет, ни боли ни дискомфорта нет и не было .
Офтальмолог
Юрий, поняла вас. Фотографию просмотрела
Я вам рекомендую капли Тобрадекс. действующее вещество не только антибиотик тобрамицин, но и дексаметазон. Капать по 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую капли неванак. Это нестероидное противовоспалительное средство. Капать по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс вначале на 7 дней. Далее нужно посмотреть на динамику.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Помимо покраснения есть другие жалобы? Боль, светобоязнь, слезотечение? Выделения из глаз?
Линзы не носите?
Принятый ответ
Клиент
Вера, Добрый день.Линзы не ношу, других симптомов нет.
Офтальмолог
Понятно. Рекомендую капли макситрол или софрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней, диклофенак продолжить 3 раза в день ещё 10 дней.
Вовнутрь ибупрофен 200 мг в день с утра после еды 7 дней
Офтальмолог
Добрый день,Юрий!
По фото так может выглядеть и эписклерит и краевой кератит.
Я в лечении рекомендую капли Азидроп по 2к 2р в день в первые 2 дня,затем 1 раз в день до 5 дней.
Неванак по 2к 3р в день -7 дней
Дексаметазон 0,1% по 1 кап 2 раза в день-10 дней.
Нимесулид внутрь по 1 (100мг) 2р в день 5 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Явно идёт воспаление и похоже на кисту конъюнктивы. Поменяйте лечение на Окомистин или Витабакт, через 10 мин Офтан-Дексаметазон 3 р/день. Дексаметазон по убывающей схеме, 3 дня 3 р/д, далее 3 дня 2 р/день, далее 3 дня 1 р/день, его нельзя резко отменять. Можно добавить нпвс (Неванак) 2 р/день и внутрь Ибупрофен 200мг 1 р/день несколько дней. Если не лучше будет - точно к врачу очно обратиться
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте нужны комбинированные капли тобрадекс или дексатобром 4 раз в день. диклофенак продолжить или сменить на неванак 3 раза в день(второй предпочтительнее). внутрь ибупрофен или нимесил утром после еды
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! По фото эписклерит.
Рекомендую к. Дексаметазон 2к.4р /д 7 дней, затем под контролем внутриглазного давления 2к.3р/д 7 дней, 2р/д 7 дней. Также в глаз к. Диклофенак или неванак 3р/д.
Внутрь нпвс (нимесулид, ибупрофен, диклофенак) 7 дней.