Консультация терапевта /

Пропал сон — вопрос №906951

Здравствуйте , мне 17.
В феврале врачи поставили диагноз астено-невротический синдром, я уже писала про это на форуме, все мои симптомы , такие как кружится голова , слабость и тд. прошли, но недавно появилась бессонница.
Раньше я засыпала , но просыпалась ночью и сразу засыпала.
Спустя время я могла сразу заснуть, а потом проснуться и часа два опять не могла уснуть.
А сейчас вообще я ложусь в 10 вечера, но до 4-х утра уснуть не могу вообще , а потом засыпаю и просыпаюсь сразу в 8.
У меня уже болят глаза из-за того, что я мало сплю.
Причём я даже не чувствую какой-то усталости после сна, чтобы хоть немного ещё поспать.Перед сном зеваю, а сна нет вообще.
Пропила фенибут.Атаракс пила, чтобы восстановить сон, он не помогает.
Вчера выпила на ночь таблетку тиралиджена, почувствовала расслабление, слабость в ногах, но уснуть все равно до 4 часов утра не смогла.
Уже просто болит голова.
Подскажите, что можно ещё попить, чтобы восстановить сон?
Чтобы снизить тревогу выполняю дыхательные практики, делаю массаж перед сном, но сна нет вообще , мне уже страшно становится за своё состояние..

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , афобазол пробовали принимать курсом ?
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте , пила, но не курсом, но никаких улучшений не было
Маммолог, Терапевт, Онколог
Если не было улучшений никаких , попробуйте курс мелаксена , либо другого препарата в основе которого мелатонин , Его надо принимать 6-8 недель , эффект будет не сразу, там есть накопительное действие
но также необходима очная консультация психотерапевта для подбора препарата для длительного применения
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Чай ромашка мята перед сном, мелатонин таблетированно 3 мг за 30 мин до сна.
Советую проконсультироваться с психотерапевтом еще.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, чай успокоительный тоже пью.Пила мелатонин , тоже не помогает
Онколог, Терапевт, Маммолог
Тогда для начала к психотерапевту. Вы много чего принимали и довольно эффективного, здесь нужно подключать другого вида помощь.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в данном слуаче вам стоит показаться сомнологу, психотерапевту. Из препаратов стоитначать прием феварина по 1 таб на ночь длительно
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! А как длительно Вы принимали лекарства?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте , атаракс пила в феврале около двух недель, потом из-за него была слабость, поэтому перешла на фенибут , явные проблемы со сном начались около двух недель назад, я стала принимать фенибут+мелатонин, но сон как будто ещё стал хуже, сейчас уже даже не знаю что пить
Терапевт, Онколог
Препараты необходимо принимать длительно, за 2 нед только достигается лечебная дозировка в крови.
И для подбора лекарственной терапии необходимо обратиться к психотерапевту или к психиатру. Так как они смогут подобрать именно тот препарат, который подойдёт Вам.
Обязательно должна быть гигиена сна: убрать гаджеты и яркий свет за 2 часа до сна; пользоваться шторами блэкаут; прогулки перед сном.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам лучше обратиться на прием к врачу психиатру или психотерапевту.
Вам подберут и назначат седативный антидепрессант для длительного приема на ночь.
Самостоятельно можно мелаксен по 1 таблетке на ночь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нужно проконсультироваться с психотерапевтом , можно попробовать мелаксен перед сном, пустырник, чай с мелиссы, убрать гаджеты за 2 часа до сна , на ночь не кушать, принять теплый душ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов.