Консультация офтальмолога /

Краснеет глаз от линз — вопрос №907098

Здравствуйте, 8 лет ношу линзы,прописанные врачом.все было отлично .но уже 3 дня краснеет правый глаз от линзы. Сначала вроде что то попало.после чего надела новую пару но глаз все равно краснеет покруг радужки. Утром становится лучше,к концу дня сильнее. Носить очки не вариант вообще. Что мне делать и от чего такое могло случиться? Спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаз своих, к вопросу. Кроме красноты, ещё жалобы есть? КЛ сейчас лучше не носить.
Клиент
Анастасия, жалоб нет,покраснение на фото не видно,не большое.не получается сфотать
Клиент
Анастасия, выложила фото но почти не видно
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото к вопросу.
Когда идёт покраснение глаза ,тем более у радужки, как вы описываете, линзы носить нельзя. Так как может быть воспаление, вплоть до кератита.
Сейчас рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день.
Дальнейшие рекомендации смогу дать после того, как увижу фото.
Линзы обязательно снять!
Клиент
Александра, не получается сфотать,тк покраснение небольшое.в камере не видно.у меня работа связана с тем,что нужен обзор везде,в очках не могу
Клиент
Александра, выложила фото но почти не видно
Офтальмолог
Ольга, не вижу приложенного фото.
Офтальмолог
Офтальмоферрон вам не нужен. Его капать не нужно.
Нужен антисептик, как я и писала вам выше, окомистин или витабакт. И по возможности обратиться очно к офтальмологу для осмотра роговицы под увеличением
Принятый ответ
Офтальмолог
Я понимаю, но если есть дискомфорт, в КЛ, тогда лучше очный осмотр, чтобы роговицу покрасили и посмотрели в щелевую лампу. Начните капать Окомистин по капле* 4раза в день и посетите окулиста в ближайшее время. Потому что постоянное трение, кислородное голодание роговицы может привести к последствиям, к кератиту.
Клиент
Анастасия, спасибо! Подскажите еще я могу использовать капли офтальмоферон? У меня они просто есть дома
Офтальмолог
Без осмотра специалиста очно, начинать капать офтальмоферон(противовирусный, ный) препарат, я бы не стала. Мы не знаем всей клинической картины.
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте лучше конечно очный осмотр. до него начните капать окомистин или витабакт по 1 кап 4 раза в день. офтальмоферрон не пойдет. линзы снять
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр окулиста для детального осмотра роговицы. Вполне может быть воспаление роговицы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Линзы точно пока не носить, неделю точно. Начните капать Окомистин или Витабакт 3 р/день и к офтальмологу обязательно показаться очно!