Консультация терапевта /

У грудничка глаз красный и слезится — вопрос №907174

Ребенку 3 месяца, правый глаз сегодня утром покраснел и начал слезиться, гноя нет, просто слеза течет и плохо открывает его.Уже пару дней дочка капризничает, плачет, иногда даже от груди отказывается. Кажется как будто нос заложен, хрюкает, капаем морскую воду, аспиратором пробовали отсосать сопли, но их нет, они как будто внутри глубоко. Нам про физиологический насморк педиатр рассказывала еще в первый месяц и вот до сих пор мы капаем морскую воду и я уже не могу понять это физиологический насморк или это вирусное что-то. В 2 месяца у нас воспалились заднешейные лимфоузлы, педиатр направила к фтизиатру, тк сказала, что это может быть реакция на прививку бцж. Фтизиатр сказал, что такое возможно, но ничего критичного нет, сами со временем рассосутся. И до сих пор у нас эти лимфоузлы. Перед посещением фтизиатра мы сдали кровь и там есть отклонения по некоторым показателям, анализ прикладываю. Мы на гв, но еще в первый месяц педиатр сказал добавлять смесь, тк мало набирали вес. Дочь отказывается от сосок, бутылок и смесей. Пробовали нан, нестожен, вчера попробовали симилак. Может это такая аллергическая реакция? Или это вирус? Что можно из препаратов? Чем глаз лечить?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Добрый день, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
По анализам повышены эозинофилы, что может говорить об аллергической реакции. Со стулом нет проблем? Диареи не наблюдалось?
По поводу глазика-Такое может быть если плохо дышит нос, отёчность сдавливает изнутри носослезный проток и мешает слезе свободно проходить. В нос закапать сосудосуживающие капли в возрастной дозировке .Обрабатывайте ромашкой и капли альбуцида по 2 капли 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
У нас была сыпь, педиатр сказала, что пищевая аллергия, я что то съела, сейчас сыпь прошла . Насчет мтула спршивала у врача, потому что мне показалось, что жидковат, она сказала, что для детей на гв это нормально, стул может быть разнообразным. Так 1- 2 раза в день в туалет ходит
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Эозинофилы и моноциты повышены - такое бывает при аллергичности. когда крайний раз педиатр смотрел ребенка?
Клиент
Здравствуйте, были 5 мая, на тот момент у нас была сыпь, и педиатр сказала, что это пищевая аллергия, я что то съела. Сказала просто бепантеном мазать, и диету соблдать, сейчас сыпи нет уже. На прием к педиатру теперь 31 мая пойдем
Онколог, Терапевт, Маммолог
С учетом крови и частой смены смесей аллергия наиболее вероятна. Грудничкам можно противоаллергенный препарат в каплях Фенистил. В нос сосудосуживающие капли. Осмотр педиатра обязателен для таких крох.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо адресовать вопрос педиатру, мы взрослые врачи.