Консультация педиатра /

Расшифровка общего анализа крови — вопрос №907385

Здравствуйте ! Нам 6 месяцев , сдавали кровь , так как был низкий гемоглобин . Мы не болеем , 15 делали прививку пентаксин.Прошу расшифровать анализ крови , некоторые показатели абсолютные в норме , относительные - отклонение(

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Анализ крови не имеет патологических отклонений.Лимфоцитоз и нейтропения наблюдаются у деток до 55-6 лет, затем формулв крови становится похожа "на взрослую".Повода для переживаний нет!
Клиент
Яна, спасибо за ответ . А то , что средний объём тромбоцитов повышен ?и кол. Эритроцитов -выше нормы , а средний объём эритроцита - ниже нормы , это что ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мария, при нормальных тромбоцитах эти показатели не имеют диагностической ценности.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Показатели крови в пределах нормы для Вашего возраста.
Педиатр
Добрый день.Все показатели крови вашего ребенка соответствуют возрастной норме, лимфоцитов в крови больше. чем нейтрофилов у детей до 5 лет,Это норма.Признаков анемии у ребенка нет.Ваш малыш здоров.Причин для беспокойства нет.