Консультация гинеколога /

О беременности — вопрос №907639

Добрый вечер! Вопрос: если задержка месячных два дня, тест показал что беременна, хгч 401, а узи не видит плод. Может ли оказаться что я не беременна? Или узи увидит позже?
Давно планируем ребёнка и очень хочется уже оказаться в положении
Заранее спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На узи целесообразно идти, когда хгч больше 1000. Пока можно отслеживать хгч в динамике раз в 48 часов. Его удвоение будет говорить о хорошем развитии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уровень ХГЧ у вас хороший. Чтобы понять как беременность развивается необходимо сдать ХГЧ в динамике, каждый 48 часов. Минимум 2 раза.
Плодное яйцо будет видно на узи, когда ХГЧ будет выше 1000 - 1500.
Не переживайте!
Всё будет хорошо.
Можно принимать Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы беременны! Но Вы очень рано пошли на УЗИ☺ на УЗИ увидят при значении ХГЧ больше 2.000 , поэтому на УЗИ нужно идти через 7-10 дней с момента задержки
А что-то принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч вы беременны. Узи нужно сделать в 6 недель беременности и при хгч 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно такое возможно.
Вы беременная, но УЗИ сделали рано.
Повторите через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Спустя неделю после задержки стоит сделать узи, в таком случае в полости матки будет плодное яйцо.
А через 14 дней и эмбрион.

Поэтому вам надо немного подождать, больше отдыхайте, принимайте витамины для беременных (фолиевая кислота 400 мкг/сут, вит Д 1000 Ед/сут, йодомарин 200 мкг/сут)

Хорошей вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, как хгч будет больше 1500 можно на узи, сейчас только в динамике следить за приростом хгч с интервалом в 48ч сдавать кровь