Консультация гастроэнтеролога /

Боль в подвздошной области — вопрос №90777

3 месяца назад ощутила резкую колющую боль внизу живота рядом с тазобедренной костью. Боль не проходила и я не могла двигаться 2 часа. На следующей день осталось чувство инородного тела. Сделано узи и кт ничего не показало, хирург ничего не обнаружил. Фгдс также в норме. Узи по гинекологии сделано 2 раза тоже ничего не обнаружило. Но боль есть, не яркая но каждый день. Есть геморрой и трещина анальная. Может это быть связано? Проктолог сказал, что связи быть не может. По крови С-реактивный белок превышен 3.06. Гематокрит 40, эозинофилы 9.7 Креатинкеназа 41 при норме 52, лактатдегидрогеназа 113 при норме 120. Все остальное в норме. Ревматоидные факторы в норме, щитовидка в норме. Боли в спине есть, может ли быть из-за них? Пью мелоксикам. Также тримедат от срк но нет результатов. По копрограмме-
-мыщечные волокна с испорченностью-3, без испорченности-2, жир нейтральный-1, жирные кислоты-2-3, мыла, клетчатка-1, иодофильная флора-1.
глистов нет, сдавала также кровь. Сейчас при надавливании есть неприятные ощущения не сильные, очень редко ощущаю теже боли в том же месте и с левой стороны. В основном это боль как режущая, но не сильная, в остальное время просто как неприятное ощущения. Стул преимущественно мягкий. На какое обследование еще можно пойти? В поликлиннике уже видеть меня не могут. Мне 30 лет.

Педиатр
Позвоночник? Поясничного - крестцовый отдел? Прямо, просится эта идея!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ,болит в основном позвоночник в грудном отделе, шея... внизу спина не болит(
Терапевт
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с ревматологом, сделайте колоноскопию
Принятый ответ
Клиент
Альфира, ревматолог прописал мелоксикам. Пью. А мрт может заменить колоноскопию? хоть что то можно увидеть на мрт?
Педиатр
Не болит спина... А боли симметричные, мягкие ткани все " прошерстили". А нервы- то от позвоночника отходят! Если воспаления не нашли- исключать корешковый синдром! Грамотный ортопед, или невролог это пальцами нащупает.
Клиент
Наталья, сходила к ортопеду сегодня, сказал что очень сильно напряжены мышцы
Терапевт
эТо разные методы исследования. Надо состояние слизистой смотреть,наличие спазмов,сужений и тд.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Не совсем понятна локализация болей, внизу живота рядом с тазобедренной костью - это в разных областях. На дефекацию эта боль как -то повлияла?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте. Боль где тазовая кость и в самом животе. Про эту область говорят, что там может болеть аппендицит или придатки. Те справа между лобком и животом. На дефекацию скорее повлияла боль из-за трещины, я пью биодобавки чтобы стул был мягкий и каждый день. Но возможно когда началась данная боль начался усиленный метеоризм. Это да. Эта боль началась в период обострения трещины и потом и спина подключилась.
Педиатр
Здравствуйте по копрограмме дисбактериоз кишечника
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Клиент
Елена, а какие показатели на это указывают? Когда я сдавала кал месяц назад, были другие немного показатели. Но боль эта уже была.
Хирург
Алиса живот болит или пах? уточните,справа?
Клиент
Арам, ближе к паху скорее. Между лобком и животом. Спереди где тазовая кость начинается.
Хирург
Общий хирург смотрел живот? сомнения не высказал по поводу паховой грыжи?
Клиент
Арам, смотрели. Ничего не сказал.
Хирург
Алиса а рентген тоже ничего или не сделали?
Клиент
Арам, никто не назначил из врачей. Я была у хирурга, гастроэнтеролога, ревматолога, невролога и инфекциониста.
Терапевт, Нефролог
Сдать анализ мочи и УЗИ почек. В этом месте еще мочеточник находится, надо исключить отхождение камней. Сейчас можете принимать но-шпу 3р/сут. Если на УЗИ и в моче будет норма, то можно будет МРТ органов брюшной полости + малого таза и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Лариса, по моче уробилиноген только превышен 34 и лейкоциты. 9. но гинеколог сказала что я не правильно сдавала мочу поэтому лейкоциты.
Хирург
Сходите к травматологу,пусть посмотрит движения в тазобедренном суставе,увеличение болей при этом,рентген назначит ,если ничего не найдут,повторите УЗИ живота
Педиатр
Йодофильной Флоры
Клиент
Елена, значит это новая проблема)) не было ее месяц назад.
Терапевт, Нефролог
А от мелоксикама есть положительный эффект?
Клиент
Лариса, честно говоря не особо. Возможно меньше боли в районе ребер и лопаток. Но все равно каждый день да прихватит.
Терапевт, Нефролог
Дисбиоз по другому проявляется. Нет ничего конкретного в вашем обследовании,что можно предположить со стороны гастроэнтерология.Делайте МРТ, и Отнесите кал на фекальный кальпротектин (это маркёр воспалительных заболеваний кишечника). А пока можете принимать Дицетел,ну или но-шпу.
Гематолог, Терапевт
Обследуйтесь по ИФА на описторхи,ямблии, аскариды, можно для начала ирингоскопию выполнить
Клиент
Анастасия, я на гельминты обследовала, как и кровь и мазок.
Гематолог, Терапевт
Поняла, хорошо, тогда лечитесь проктологические проблемы адекватно+ пробиотики пока .
Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая постоянные боли в животе ,необходимо сделать колоноскопию,сдать кал на дисбактериоз.
Принятый ответ
Педиатр
Вот, чего и требовалось доказать. Сделайте МРТ пояснично- крестцовой области позвоночника.
Ортопед, Травматолог
Сделайте рентген и мрт пояснично крестцового отдела позвоночника и тогда можно проводить дифференциальный диагноз.Вопрос решится само собой.
Врач УЗД, Терапевт
А позвоночник проверяли