Консультация фармацевта /

Кортексин период выведения — вопрос №907812

Здравствуйте, скажите пожалуйста, через какое время после уколов Кортексина, можно принимать алкоголь? И будет ли эффект, если делать не 10 уколов, а 5? И почему не рекомендуется разводить новокаином Кортексин? В интернете нет ни какой информации, а знать нужно, потому что намечается торжество, конечно можно и без спиртного, но всё же.

Фармацевт
Здравствуйте, кортексин как раз таки можно растворять новокаином, это лидокаином не рекомендуется из-за нежелательных побочных явлений. Курс составляет хотя бы 10 дней, от 5 эффекта не будет, во время курса не рекомендую принимать алкоголь, тоже повлияет на эффективность, но в небольших дозах некрепкого(1,2 бокала вина или 0.5 пива) можно принять через 12ч после укола
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если с момента последнего укола подождать дня 4-5 , то можно будет смело принимать любой алкоголь? Я очень зациклена на этом вопросе, про любой препарат читаю. А вот про выведение Кортексина вообще ни где ни чего не написано
Фармацевт
За 4 дня он уже давно выведет я из организма
Клиент
Ольга, скажите ещё, Кортексин он как работает вообще, я так понимаю, он не накопительного действия, ввели его, он работает, если не уколоть, его и нету? Или как?
Фармацевт
После курса лечение действие его может продлиться несколько месяцев, но если прервать курс, то и действия не будет
Клиент
Ольга, а может ли быть такое, что через 4 дня как закончу курс, и приму алкоголь, какие то частички Кортексина всё же встретятся с алкоголем? Последствия какие возникнут?
Фармацевт
Препарат выведиться уже, а действие его останется,никаких последствий не будет, но все же, лучше не злоупотреблять
Клиент
Ольга, скажите, если сегодня в 11 часов уколола Кортексин, а завтра например появится желание выпить, можно завтра пропустить укол, а после завтра колоть дальше? Ни чего не будет?
Фармацевт
Лучше не пропускать курс, сколько вы уже уколов прокололи?
Клиент
Ольга, сегодня 3-й
Фармацевт
Пропускать не стоит, но бокал вина или бутылочку пива можно выпить через 12 часов после укола
Клиент
Ольга, вчера пропускала укол, выпила бутылку вина, ночью так голова разболелась, да и так как то не очень было. Сегодня можно делать укол или надо подождать какое то время после алкоголя?
Фармацевт
Вечером можно поставить
Клиент
Ольга, Уже сделали. Ни чего же не будет?
Фармацевт
Нет, ничего не будет, лучше больше не пропускать укол
Клиент
Ольга, я больше не буду пропускать, доделаю всё как положено. Ночью разволновалась очень, от того что голова болела, как то как будто в жар бросало, не знаю как объяснить, раньше бывало такое, но щас думала что из за укола. И щас укололи, и лежу боюсь, потому что голова какая то хмельная. Успокойте меня пожалуйста.
Фармацевт
Кортексин не взаимодействие с алкоголем, не волнуйтесь, скорее всего это такая реакция на алкоголь, можете выпить какой-нибудь сорбент(полисорб, энтеросгель, уголь)
Клиент
Ольга, к сожалению нет ни чего такого. А с магнием в 6, можно сочетать Кортексин?
Фармацевт
Можно, препараты совместимы
Клиент
Ольга, скажите что со это такое? Вот какие то приливы невисомости внутри, как то неприятно где сердце, как то внутри то ли щекотка
Фармацевт
Вам необходимо посетить невролога