Консультация covid-19 /

Покалывания Глаз и рта после Covid — вопрос №908970

Здравствуйте.Болела ковид пол года назад.2 месяца назад начались покалывания глаз и полости рта и всего тела. Особенно сильно проявляется вечером и ночью.Лицо краснеет и глаза вместе с лицом.Анализы сдавала общий и биохимический , в пределах нормы .Обращалась к неврологу. Количество антител 130 . Пила хонда нейро месяц ,магний , витамины Б6,делала укол Актавиген, Нейромультивит.
При покраснении ощущение ожога слизистой неба появляется . Помогите пожалуйста советом ,к кому обратиться и что можно сделать . Благодарю .

Пульмонолог
Здравствуйте. По вашему описанию возможно аллергическая реакция. Раньше были реакции на пищевые продукты, животных, лекарства?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, такое вполне может быть. Можно использовать курсами витамины группы В (нейромультивит, комбилипен и так далее), магний В6. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.