Консультация педиатра /

Как лечить красную попу у малыша — вопрос №909086

Здравствуйте. У ребёнка 5ый день красная попа, и стала краснеть писечка. Вокруг всего появились мелкие прыщики. Педиатр сказала мазать пимафукорт. Но после мази , все ещё больше покраснело и разрослось. Помогите что делать ?
Банеоцин и бепантет не помогали совсем

Педиатр
Добрый день.Вам необходимо сменить подгузники и влажные гигиенические салфетки.Подмывать ребенка после каждой дефекации, промокать мягкой тканью, оставляйте почаще голеньким ребенка.Местно судокрем или деситин, липобейз беби.
Офтальмолог
Соглашусь как мама с предыдущим ответом)
Педиатр
Здравствуйте!
Симптомы похожи на пеленочный дерматит, возможно с кандидозом и вторичной бактериальной инфекцией.

Вместо пимафукорта, попробуйте следующее:
крем кандид 1% на пораженные участки 2-3 раза в сутки.

Гидрортизоновая мазь 1% 2-3 раза в сут.

Судя по Вашему описанию (много красноты кожи, мелкие прыщики) возможно присоединение вторичной бактериальной инфекции. Поэтому хорошо такие мази бактробан, бондерм или другие мази с мупироцином 2%. Они недешевые, но хорошие.
Желательно бы фотографии увидеть пораженных участков кожи.
Педиатр
Эффективный способ лечения пеленочного дерматита - это держать опревшую промежность в максимальной чистоте и на открытом воздухе. Для этого следует или держать малыша голеньким, или очень часто менять пеленки.
Цинковыми кремами обрабатывать можно - судокрем, деситин.

Кожа на пораженных участках кожи у малыша склонна к мокнутию или сухая?