Консультация офтальмолога /

Мутнеет в глазах — вопрос №909336

Ув.доктора добрый день!мне 43 года ,последнее время у меня мутнеет в глазах при нормальном давлении и сердцебиении, это появляется резко ,хочется проморгаться ,нету резкости в глазах,в течении часов двух всё проходит ,очень мешает работать..зрение +1,5
С чего начать обследование и что это может быть??

Офтальмолог
Здравствуйте, сколько вам полных лет? у окулиста были, глазное дно смотрели вам?Поля зрения проводили? В даль какое у вас зрение? +1,5это очки для близи ли в даль? Очный осмотр у невролога, исключить заболевание шейного отдела позвоночника, сделать узи сосудов шеи.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Зрение +1.5 это вы что имеете ввиду?
Как давно ваша жалоба? Усиливается после зрительной нагрузки? Чувства песка в глазах нет? Рези?
Клиент
Вера, такая проблема месяца три уже,без нагрузки начинает мутнеть в глазах..нет ни рези ни жжения,даже не слязатся..просто хочется проморгаться и настроить резкость..очки +1,5 ношу только когда работаю или читаю
Офтальмолог
В плановом порядке посетите окулиста для начала. Для проверки зрения состояния глаз. Сделайте узи сосудов шеи и головного мозга.
Я предполагаю что загрязняется глазная поверхность, есть синдром сухого глаза. Начните капать увлажняющие капли, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Утром и вечером после умывания и днем Дополнительно. Они лишними не будут.
И на осмотр к окулисту

Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. А есть у вас проблемы в шейном отделе позвоночника?
Рекомендую очный осмотр офтальмолога: осмотреть хорошо передний отрезок глаза и глазное дно ( дзн, сосуды, сетчатка), измерить вгд.
Если проблем не найдут, тогда рекомендую сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника ( посмотреть если ли защемления или сужения)
Офтальмолог
Здравствуйте! Нужно очно обратиться к офтальмологу, проверить глазное дно, внутриглазное давление, возможно поля зрения. И сделать УЗИ сосудов шеи, пройти консультацию невролога. Чаще всего такая симптоматика - сосудистого генеза
Офтальмолог
Здравствуйте. Мутнеет в глазах при работе на близком расстоянии или , когда смотрите вдаль?
Офтальмолог
Доброе утро!
Рекомендую очно посетить офтальмолога для проверки зрения,аккомодации,точки ближнего зрения,форию вблизи и вдаль,функцию глазодвигательных мышц,конвергенцию.
При необходимости-консультация невролога.
Офтальмолог
Здравствуйте! Конечно в первую очередь исключить глазную патологию.
Очный осмотр офтальмолога с измерением внутриглазного давления, гониоскопией, автоматической статической периметрией, осмотром глазного дна на широкий зрачок.
Офтальмолог
здраствуйте вам нужен очный осмотр у офтальмолога