Консультация ветеринара /

Кошке больно глотать — вопрос №910077

Врач сказал,что у кошки (4г) вирус, назначил лечение: инъекции:димедрол,иммунофан,ронколейкин, капли: анандин,протаргол (в глаза и ноздри).Не ест почти, ощущение,что ей больно глотать. Какое лекарство купить?

Ветеринар
Здравствуйте. Какой именно вирус? В ротовой полости есть язвы как давно лечение проходите?
Принятый ответ
Клиент
Анна, врач не стал брать анализ, сказал, лечатся они одинаково. Врач смотрел в пасть, но по язвы не сказал, но глотать ей явно больно
Клиент
Анна, в воскресенье 29.05 первый день как начали лечение
Ветеринар
Помимо того, что больно глотать, есть выделения из носа, чихание, выделения из глаз? Температура на осмотре какая была?
Клиент
Анна, выделения из носа есть, не чихает, из глаз выделений нет. На осмотре в пятницу температура была 39,1, но кошка не дала до конца померить. В субботу не такая была горячая, пик был в пятницу
Ветеринар
Можете сами осмотреть ротовую полость :десна, неба, есть ли язвы, воспаленные участки?
Клиент
В пятницу мы были в частной клинике, взяли общих и биохимический анализ крови, все в норме, пцр на панлейкопемию отрицательный, поставили укол анальгина, ей стало легче. В субботу появились корки на носу, поехали в гос клинику, где назначили такое лечение, что выше
Клиент
Покраснение на десне с одной стороны, не знаю, насколько это норма, ярко-красная над зубами, попробую приложить фото
Ветеринар
Ронколкйкин, иммунофан и протаргол - препараты с недоказанной эффективностью.
Сейчас начните давать Синулокс из расчета 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 10 дней
Или Сумамед порошок для приготовления сиропа. Давать 10 мг на 1 кг веса животного 1 раз в сутки 10 дней
Десна обрабатывать Стомадин гелем первые 7 дней 2 раза в день далее 7 дней 1 раз в день
В нос закапывать физиологический раствор по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 10 дней
Фелиферон 200000 внутримышечно 1 раз в сутки 5 дней
Питание на время лечение - мягкие влажные корма.
Динамику оцениваете не раньше, чем через 3 дня.
Также ротовую полость можете опрыскивать отваром ромашки
Клиент
Анна, большое спасибо!!! Будем лечиться
Ветеринар
На здоровье! Будут ещё вопросы, обращайтесь.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, в вет аптеке только 400 000 фелиферона. Бывает ли 200 000 единиц в продаже или как лучше поступить?
Ветеринар
Нет, не бываете. 200000 подразумевается, что набрать 1/2 флакона.
Клиент
Анна, спасибо! А этот препарат можно ставить наравне с теми, что прописали?
Ветеринар
Нет, одновременно не стоит
Клиент
Анна, спасибо большое! Настроение у кошки заметно лучше, гель для десен помогает тоже. Скажите пожалуйста, а что на нос мазать, чтоб заживал? Фото прилагаю
Ветеринар
Здравствуйте. Очень хорошо. Обрабатывайте хлргексииоином 2 раза в день и больше ничем мазать не надо.
Клиент
Анна, какое счастье, что я вас нашла. Спасибо огромное!!!
Ветеринар
На здоровье!