Консультация гастроэнтеролога /

Боль, наверно желудок — вопрос №910246

Здравствуйте уважаемые врачи!!Живу в другой стране,приезжалигости на неделю и соответственно кушали хорошо по ресторанам и кафе!-у меня нет жёлчного пузыря и обычно я диетическое ем-3 дня есть тупая боль,аппетита нет,повышенное давление,позавчера испугалась поехала в больницу экг в норме ,сделали капельницу-сказали стресс и возможно сильная жара,в Марте болела ковид,потом прошла томографию,узи брюшной полости и анализы,сказали все в норме,хотелось бы услышать Ваше мнение,спасибо!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Где локализована боль?
Терапевт, Гастроэнтеролог
вижу на фото, правое подреберье.Вы до этого что-то принимали?
Клиент
Яна, здравствуйте,спасибо за внимание,вчера выпила линз дср и 3-1 ребагит,сегодня омел дст рабагид ещё не пила
Клиент
Яна, добавила последние анализы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Желчный удален из-за камней?
Клиент
Яна, да через два месяца после родов было обострение и удалили из за камней в 2017
Клиент
Яна, простите только сейчас обратила внимание,так тел сфо-л это левое подреберье.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, боль куда нибудь иррадиирует? В спину? В нижний отд живота?
Какой у вас стул?
Клиент
Анна, здравствуйте,да боль есть в грудном отделе,я с этим давно мучаюсь распространённый остеохондроз,стул сейчас не туда не сюда.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Удхк (урсофальк или Урсосан или гринтерол) 250 мг по 2капс вечером+ Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд или тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Давление до скольки повысилось?
Рабочее давление какое?
Клиент
Анна, стандартное 120/80 вчера 135/107 было
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Произошел спазм и повысилось ад.
В таких случаях можно Спазмалгон. Он расслабит стенки сосудов, улучшится циркуляцию крови тем самым понизится давление.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за рекомендации,Берегите себя🌹
Терапевт, Гастроэнтеролог
Боли связаны с погрешностей в еде и спазме сфинктера Одди- данное состояние возникает после удаления желчного и лечится спазмолитиками вкупе с препаратами Урсодезоксихолиевой кислоты.Поэтому сейчас начать Одестон(гемикромон) 200 мг 2 раза в сутки 14 дней, с переходом на Дюспаталин(Мебеверин - пишу хим название, если вы не в Росси)+Урсодез 500 мг на ночь 1,5 месяца.
Клиент
Яна, спасибо!давление может от этого быть,вот в данный момент,в жар кидает и тремор ,может от испуга
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно!давление, экстрасистолия - все это может быть.Примите 2 таб ношпы, если есть
Клиент
Яна, спасибо,нош па есть сейчас выпью.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здоровья, не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо Вам!Берегите себя 🌹
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК есть признаки бактериальной инфекции. По жалобам вы описываете состояние, которое называется ПХЭС, дисфункция сф Одди, развивается после холецистэктомии за счет нарушения моторно-сократительной функции ЖВП. Для нормализации состояния - одестон 200мг 3р\сут 14д, далее дюспаталин 200мг 2р\сут 2нед, эрмиталь 10000ед 1к в каждый прием пищи, диета с ограничением углеводов,жиров, частое дробное питание. По поводу ОАК динамика через 2нед, при сохранении лейкоцитоза - антибиотики, контроль УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!Спасибо за Ваше внимание!5 лет прошло посли удаления и наверно это всегда будет при отклонении режима пищи,хотя есть люди что был он что удалили-без изменений)))
Клиент
Марина, спасибо за рекомендации, Берегите себя 🌹
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По результатм анализов значимых отклонний нет. После холецистэктомии важно придерживаться режима питания и деты №5 по Певзнеру. Начните прием препаратов Омез по 1 табл утром натощак 14 дней. Микразим 10000ЕД по 1капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Дюспаталиг 200мг по 1капс 2 раза в днь за 20 нут до еды 10-14 дней при болях.
Клиент
Марина, добрый вечер,спасибо Вам за внимание,я Вас поняла!Если Вам не сложно я загрузила фото что имею на данный момент,может что то ещё нужно из того что есть.
Гастроэнтеролог
Ранекс, Эзом =Омез (то же действующе вещество). Пронат при изжоге. Панкреатин = Микразим. Эрдостеин и Тразодон немножко не из этой оперы. Смекта - при изжоге тоже можно + вздутие живота, неоформленный стул.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам ,теперь я разобралась,купить только Дюспатолин)))Спасибо,Берегите себя 🌹
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните сейчас приём дюспаталина 200 мг 2 раза в сутки и омепразол 20 мг до завтрака, все в течение 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за рекомендации,Берегите себя 🌹