Консультация инфекциониста /

Токсоплазмоз — вопрос №910267

У мужа выявили токсоплазмоз, титры 16,1.Все руки в высыпаниях, вначале было только на кистях, начали появляться на предплечьях. Как вылечить? Какие препараты подходят, как я понимаю-это острая стадия.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите все результаты
Клиент
Павел, прикрепили скан анализа к вопросу...3 года назад был еще тосакароз.сейчас титры тоже повышены...
Инфекционист, Гепатолог
Это просто носительство токсоплазм, это нормально для людей и не является причиной состояния.
Для исключения активности сдают антитела класса М и ПЦР крови на токсоплазм
Клиент
Павел, а почему тогда показатель 16,3, а больше 3-обнаружено, показатель превышает в 5 раз?
Клиент
Павел, присоединила фото рук. правда мы сейчас на море, загар влияет на качество фото и высыпания. До вылета они были только на кистях рук, сейчас поползли выше, уже до локтей (на море только 2 день).Т.е. хотите сказать, что пока не сдадим те 2 анализа, картина будет не ясна и лечить не надо?
Инфекционист, Гепатолог
Это носительство токсоплазм, они поражают нервную систему, к сыпи не имеют никакого отношения.
Так же выявлены антитела к токсокарам, это черви, вот они могут вызывать такие симптомы.
Желательно сделать титры вида 1:100, клинический анализ крови и кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Лечение Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 14 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Делали раститровку 1:100, смотрели их диапазон? Какое значение эозинофилов?
Инфекционист
Здравствуйте! Приложите результаты анализов.