Консультация гастроэнтеролога /

На каких глистов сдать анализ — вопрос №910352

Боюсь что у меня в горле глисты ощущение комка першение желание что то откашлять боль горле ( примерно где кадык )при наклоне, покраснел глаз не проходит, на коже часто высыпает красная сыпь как аллергия иногда чешется тут же проходит , часто болит голова.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , боли в животе ? Стул какой ?
Клиент
Екатерина , стул нормальный, часто запор такой что какашка торчит а выкакать ни как не могу , а если сжать она обратно заходит , спасаюсь свечами глицериновыми , после неё нормальный все выходит , такое примерно раз в две недели, в остальные дни стул каждый день или через день. И ещё кажется у меня геморрой.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо сдать анализы и пройти обследования .
Полный анализ крови ,
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , общий белок , срб , глюкоза , ферритин .
Узи внутренних органов ,
ФГДС ,
Анализ копрологии, кал на яйца глист и простейшие .
Питание , часто дробно небольшими порциями . Исключите из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры . Избегать нагрузку на брюшной пресс . После еды не принимать горизонтальное положение .
Начните приём алмагель по 1 ст л 4 раза а день 10 дней, далее коррекция лечения после анализов .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо исключить заброс желудочного содержимого в пищевод , в результате которого может быть жжение
Клиент
Екатерина, изжога была вчера первый раз за много лет от того что поела запечённое мясо с овощами, по поводу выброса желчи у меня желтый язык. Есть храп по ночам. Иногда бывает боль в подреберье но не часто и не сильно. Часто пучит.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда сдайте анализы которые написаны выше, далее уже будет ясна тактика лечения
Клиент
Екатерина, вы думаете это Глисты или другое что то все таки ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
На глисты не похоже . Что желтый язык и жжение это вот необходимо исключать рефлюксов и смотреть как функционирует желчный пузырь