Консультация невролога /

Боль в пятках — вопрос №911321

Добрый день! 3 дня назад у меня были роды, на роды надела компрессионные чулки, не думала, что будет кесарево сечение, но оно произошло. После отхожжения наркоза, я почувствовала неприятные ощущения в пятках. Потом в палате поняла, что трудно стоять сильная боль. Сейчас третий день и неприятные ощущения сохранились. Компрессионные чулки я сняла на следующий день, то есть в них я была около суток. Когда массирую пятки есть неприятные ощущения, как будто там камень. Внешне изменений нет. Боли усиливаются, когда дотрагиваюсь до верхней части пяток, что это может быть и как лечить?

Невролог
Здравствуйте! Необходимо чтоб вас , там в роддоме посмотрел очно невролог, оценил болевую, тактильную , глубокую чувствительность, рефлексы, силу мышц. Отеков на ногах у вас нет? Боль в спине в месте эпидуральной пункции не беспокоит? Темп нормальная? Боль только при стоянии на пятках или в покое тоже боль там беспокоит? Боль только в пятках, а в голеностопных суставах не беспокоят? Сахар во время беременности не повышался? Как долго отходили ноги после эпидуральной анестезии, через сколько часов встали и начали ходить?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, отёк вроде есть небольшой, от анастезии отошла через 5-6 часов, место укола не болит. Боль ощущается при хотьбе и когда лежу и ставлю ногу на пятку. Диабета нет и не ставили.
Клиент
Татьяна, точнее когда лежу и пятка лежит на охиловой зоне, тогда чувствую неприятные ощущения.
Невролог
Вероятно сдавление ахилллова сухожилия, из-за длительного пребывания в неподвижном положении на жёсткой поверхности во время кесарева сечения, такое бывает и самостоятельно пройдет, но попросите в роддоме ,счиоб у вас пригласили невролога для очного осмотра.
Невролог
Здравствуйте! Наркоз какой был ?Эпидуральная анестезия ?Боли в поясничном отделе присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Эпидуралка была. Место введения анастезии не болит. От наркоза отошла через 5-6 часов. Через 6 часов в первый раз встала на ноги, но стояла не долго
Невролог
Такое состояние может быть на фоне сдавление корешков Конечно первично нужен осмотр невролога Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.Вы кормите грудью ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть как от длительного сдавления, так и осложнением эпидуральной анестезии, тут нужно чтобы вас очно невролог осмотрел
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с длительным сдавлением чулками или с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Для обезболивания можно принимать парацетамол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Местно долгит гель 3 раза в день 10 дней. Если есть отечность, то можно мазать Троксевазином.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Подобные проявления могут быть связаны с длительной компрессией при ношении чулков или за счет перенесенной операции.
Вам необходимо сообщить врачу о ваших жалобах для того,чтобы пригласили невролога.
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте , возможно произошло сдавление нерва. Принимайте нейромедин по 1 т 2 раза в день, нимесил для снятия болевого синдрома. Грудное вскармливание на этот период отменить. Думаю есть смысл, чтобы вас очно осмотрел невролог просмотреть неврологический статус.