Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и рвота — вопрос №911590

Добрый день! Три дня назад началась рвота и понос. Начала прием энтерофурила. На следующий день, рвоты не было, только тошнота , стул в виде воды, еще через день наступило улучшение. Сегодня опять жидкий стул и рвота. Хоты принимаю еще энтерофурил. Температура не поднималась. У мужа и маленьких детей симптомов нет. Что это может быть? Что делать?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Ирина . Рвота, стул сколько раз ? Температура ? Болевой синдром есть ? Кроме энтерофурила какие лекарства принимаете ?
Клиент
Екатерина, температура не поднималась за всё время, болей нет. На текущий момент часоту не могу определить, только начались симптомы. Других лекарств не принимаю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какие лекарства принимаете ? Хронические заболевания в анамнезе есть ?
Клиент
Екатерина, температура не поднималась за всё время, болей нет. На текущий момент часоту не могу определить, только начались симптомы. Других лекарств не принимаю. Хронических заболеваний нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Клинически похоже на гастроэнтероколит .
Обильное питьё , регидрон 1 Саше развести на 1 литр воды и принимать в течении дня .
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 7 дней , Мотилиум 10 мл 3 раза в день 3 дня . Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней ,
Смекта по 1 пак 2 раза в день , до нормолизации стула.
Если на фоне лечения динамики не будет , то
Пройдите обследование :
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , общий белок , срб . Узи внутренних органов , анализ копрологии, бак посев кала на кишечные инфекции .
При ухудшение самочувствие вызов бсмп .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие лекарства принимаете? Какая частота жидкого стула? Какая температура?
Клиент
Хайшат, температура не поднималась за всё время, болей нет. На текущий момент часоту не могу определить, только начались симптомы. Других лекарств не принимаю.
Терапевт, Кардиолог
Добавьте к приему энтерол 1 к 3 раза в день
Продолжайте прием энтерофурила
Смекту 1п 2 раза в день
Отвар ромашки для снятия интоксикационного синдрома 2 раза в день
Обильное питье
Регидрон 1п в сутки для восполнения потерянной жидкости
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 2 раза в день
Молочные продукты на период болезни исключите
Креон 10 тыс ед 3 раза в день во время еды
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее ОКИ. Для уточнения - ОАК,кал на кишечную группу.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день