Консультация терапевта /

Спазм поперечной мышцы живота — вопрос №913556

Спазм, почти постоянное напряжение поперечной мышцы живота, на левой стороне. На правой все нормально. Причем спазм усиливается под вечер, когда ложусь на кровать чувствуется сильное напряжение мышц. Это дискомфорт перманентный, боли нет, но напряжение затрудняет расслабление.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,когда появилась данная жалоба ? Есть хронические заболевания ЖКТ ?
Клиент
Алана, хронических болезней жкт нету. Проблема появилась давно, месяца 3 назад. Начала сильно беспокоить после упражнения на пресс, потом стало менее интенсивным и в конечном итоге напряжение опять усилилось
Невролог, Терапевт
Пропейте Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 7 дней .
Очно покажитесь неврологу для оценки неврологического статуса.
Возможно произошёл надрыв мышцы и периодически тянет с этой стороны.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили какие-либо исследования?
Клиент
Екатерина, по этой проблеме нет. Напряжение началось месяца 3 назад и в этот период я попопал в больницу, удаляли аппендицит. Тогда сделали рентгент, узи. Прикреплю фото результатов к вопросу
Невролог, Терапевт
Желательно посетить доктора для осмотра, пока от напряжения мышц пить милокалм 150 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, обратитесь к неврологу если это действительно мышцы врач назначит миелорелаксанты.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Что-то из лекарств пробовали?
Клиент
Виктория, здравствуйте, ничего. Только мазь долобене, не помогла
Терапевт
Здравствуйте, необходима очная консультация невролога.