Консультация гинеколога /

Мне кажется, я умираю ?? — вопрос №913630

Заболела 20.05 эндометритом, аднекситом.
Обратилась в стационар, там показаний для госпитализации не увидели , я начала антибиотик , все было ок, выздоравливала. Антибиотик закончила, боли немного сохранялись, ещё сказали пару дней продолжить НПВС. Это было до 29.05
30.05 у меня немного сильнее болел живот + температура 37.5 ( не придала значения)
Сегодня ночью у меня сильно заболел живот и температура была уже 40!!! Я бегом сдавать кровь, лейкоциты 12.5 в крови утром, температура весь день 40, я и перфалган и парацетамол, еле сбивается
Врач назначил АБТ снова: таваник в/в 500 мг 2 раза в сутки.
Обратилась в приёмный покой вечером, мне плохо и температура 40 так и есть. Лейкоцитов уже 17 в крови!!! И в госпитализации мне отказали!!! Сказали нет показаний!!! Лечитесь говорит дома!!! Раз итак внутривенно АБТ говорит нет смысла лежать
Что делать??? Я не умру от сепсиса?? Как сбить температуру?? Я так волнуюсь……действительно нет показаний для стационарного лечения? Когда мне станет лучше?
Диагноз подтвердили по гистологии.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

У Вас идёт антибиотик сейчас, широкого спектра действия. Пока можно день-два понаблюдать за состоянием. Но если температура не будет снижаться, все же лучше госпитализироваться и быть под наблюдением.

С-реактивный белок сдавали?

Кроме болей в животе что-то беспокоит?
Клиент
Лидия, у меня нет сепсиса???
СРБ утром 12, вечером 14
Клиент
Лидия, меня не взяли в стационар с такими анализами и симптомами , это нормально?
Клиент
Лидия, слабость, головная боль, боль в животе, трясёт всю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, это все реакция на высокую температуру. СРБ нормальный. По анализам, что Вы описываете, никакого сепсиса нет. Продолжайте пока антибиотики, и понаблюдайте за состоянием. Если лучше не станет, вызывайте скорую, не должны отказать
Клиент
Лидия, а сейчас были показания для отказа? То есть правда в больницу не надо мне было? Просто лейкоциты 17 это очень много
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, были показания для госпитализации
Клиент
Лидия, модет быть ошибка в анализе? Я хочу пересдать
Клиент
Лидия, допустим может быть что лейкоциты сейчас ниже чем 18? Ошибка в лейкоцитах?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, пересдайте, но скорее всего ошибки нет
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Вы только начали антибиотик, он просто ещё не успел дать положительный эффект. Можно понаблюдаться пока что дома. Если так же будет температура держаться, или ухудшится состояние - вызывайте скорую
Клиент
Анна, это нормально что так лейкоциты скаканули ? Не говорит о сепсисе?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, на данный момент из того, что Вы описываете, у Вас острый воспалительный процесс. О сепсисе сейчас речи нет
Клиент
Анна, лейкоциты могли неправильно определить? Я пересдала кровь вчера и там лейкоциты 14, а не 17 были
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, они скорее всего просто подросли. Вам лучше сегодня?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, от сепсиса не умрёте точно на фоне приема антибиотиков.
Температуру можно сбивать парацетамолом.
Антибиотик лучше заменить , если вы его уже принимали.
Относительно госпитализации, то вам не должны были отказать , если действительно есть гинекологическая патология.
Клиент
Алексей, мне отказали, сказав, что пока нет показаний и можно лечиться дома
Это правда так и есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мне сложно сказать не видя вас.
Прикрепите заключение которое вам написали .
Если диагноз воспалительный процесс огранов малого таза , то вам не должны были отказать.
Клиент
Алексей, хронический эндометрит, обострение
Клиент
Алексей, могли ошибиться в стационаре с лейкоцитами? Что аж 17
В утром 12
Клиент
Алексей, и сколько делают прокальцитониновый тест срочный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что ошиблись.
Прокальцитонин делается за несколько часов
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сегодня сдала кровь , лейкоциты 13. Прокальцитониновый тест в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы ее умираете не переживайте! И сеписиса тоже нет. Вам нужно сделать узи малого таза. Температуру сбивать нужно парацетамолом, так же принмайте вит с 1000мг 1р.день, можно шипучий. Свечи Виферон 1млн 1р.день ректально 7 дней
Клиент
Асиет, я пересдала кровь и там лейкоциты 14
Это значит в прошлом анализе ошибка или они так скачут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лейкоциты могут менять количество в течение суток,это завистть от многих факторов. Как сегодня себя чувствуете?