Консультация сексолога /

Беда! — вопрос №91409

Здравствуйте. Жена не проявляет сексуальной активности, инициатором интима всегда являюсь я. Говорит что не нуждается в сексе, так часто, как я. Я нахожусь в постоянном сексуальном напряжении, часто срываюсь по мелочам, жду инициативы с её стороны, но бесполезно. На фоне этого происходят постоянные ссоры. Не хочу развала семьи, есть дочь. Как быть? Помогите пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте сколько дочери?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 2 года 10 месяцев
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Жена всегда так вела себя в отношении секса или до беременности было иначе?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, До беременности иначе
Психолог, Сексолог
Несовпадение половых конституций часто является причиной семейных проблем и даже разводов. Вам нужно осознать, что у вас разные потребности в количестве секса и это факт, который никак не изменить. Выход - искать компромис, чтобы вы были удовлетворены и жену не угнетали и не заставляли удовлетворять вас против ее воли. Как именно вы придёте к компромиссу это только зависит от вас и жены, после долгой, серьезной и откровенной беседы. Кроме того большинство женщин считают, что секс и в частности инициатива это удел мужчин, как самцов, поэтому женщины как бы позволяют, а не агитируют. Да иногда женщина может выступать инициатором, но опять же после откровенного разговора и принятия совместного решения о том, как лучше устроить интимную жизнь в ваших отношениях. Будьте готовы чём-то пожертвовать и в чём-то пойти против себя, аналогично и жена должна быть к этому готова. Только так вы сможете найти гармонию в отношениях и сексе.
Принятый ответ
Фармацевт
Здраствуйте! возможно вашей жене не хватает романтики, подарков в отношениях., устает от бытовых проблем .Уделяйте ей внимание, помогайте по дому,с ребенком, дарите цветы, подарки или деньги.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Послеродовой период - тяжелое время для женщины. Вечная усталость, недосып, недостаток внимания и общения.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! А какие у вас сейчас взаимоотношения в семье?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, помогите жене настроится. Устройте романтический вечер, пусть она расслабится. Сходите в ресторан, погуляйте.
Педиатр
Ребенок маленький,тут хронический недосып и секс на третьем месте.
Следует понять и не обижаться а наоборот,устройте ей отдых
Терапевт
Здравствуйте! А сами как думаете, почему жена изменилась?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А как часто вам необходимо?
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Активная роль в инициировании секса женщиной стала "трендом" относительно недавно, ведь природой активность заложена в мужском инстинкте, который, кстати, стал "сдавать" в текущем столетии .. Но, как говорится: "если очень хочется, то можно",- можно пересмотреть взгляды на секс и сексуальные сценарии партнёров, естественно, с их обоюдного согласия и желания. Поэтому, разрешить ситуацию можно только вдвоём, к общему, т.с., согласию и гармонии! Если Ваша супруга не против участвовать в процессе изменения её "устаревших" взглядов на половое общение, можем разобрать Вашу ситуацию вместе, подробно и профессионально!
Любви и удачи Вам!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно обстановка окружающая не даёт расслабиться, понять чего она хочет. Первостепенны бытовые дела, забота о дочери и т.д. пробовали отдыхать больше 3 дней где-то одни?
Педиатр
Вариантов несколько. Гормональный сбой. Иная половая конституция- до родов была страсть и новизна. А сейчас все вернулось на круги своя. Усталость и измотанность. А скорее- все три причины. Отправьте жену к врачу, хотя- бы к гинекологу. Разгрузите быт. Поговорите прямо о Вашей проблеме.
ЛОР, Детский ЛОР
Это мелочи жизни. Возможно устает, возможно вы портите настроение своим ворчанием и скандалами.и ей не до активности. это замкнутый круг. Нужно сесть и поговорить. Как есть, так и скажите, чего хотели бы от нее в постели.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, вероятно два варианта :1) бытовая - усталость, забота о ребенке; 2) гормоны - требуется консультация эндокринолога для уточнения дообследования