Консультация невролога /

Тяжело дышать — вопрос №914113

Каждый день стало тяжело дышать , вечно хожу зеваю что бы сделать полный вдох , очень мешает это жить , кардиолог сказал что все хорошо с сердем , не большие перебои и проплас митрального клапана , помогите

Невролог
Здравствуйте! Если проблемы с лёгкими и сердцем исключили, имеет место быть гипервентилляционный синдром. Попробуйте несколько минут дышать только одной ноздрей, либо дышать в бумажный пакет. Через некоторое время газовый состав крови изменится и вы почувствуете облегчение.
Клиент
Анна, к сожалению пробовала не помогает
ощущение будто тяжесть в груди , такое раньше было , но прям пару раз в день , а сейчас когда начинается этот приступ , может без отпускания день , два и больше , я не знаю что делать ( при хождении отдышка даже из-за этого
Все началось после родов , сначала был высокий пульс , кардиолог прописал магнерот и сказал , что нужно к неврологу по его части ничего не видит , пропила курс на месяц стало легче , щас так же часто пульс высокий , даже просто когда встаю с кровати
Невролог
Добрый день. Кроме чувства нехватки воздуха что то еще беспокоит? Послн чего появилось данное состояние?
Клиент
Елена, ощущение будто тяжесть в груди , такое раньше было , но прям пару раз в день , а сейчас когда начинается этот приступ , может без отпускания день , два и больше , я не знаю что делать ( при хождении отдышка даже из-за этого
Все началось после родов , сначала был высокий пульс , кардиолог прописал магнерот и сказал , что нужно к неврологу по его части ничего не видит , пропила курс на месяц стало легче , щас так же часто пульс высокий , даже просто когда встаю с кровати
Невролог
Добрый день. Скорее всего проблема на уровне грудной диафрагмы. При таких состояниях хорошо помогает мягкая мануальная терапия или остеопатия. Самостоятельно можно улучшить состояния дыхательной гимнастикой из пилатеса или йоги