Консультация лора /

Что с горлом? — вопрос №914218

Добрый день!
На днях без всяких причин (простуд, переохлаждений И так далее) в горле появилось ощущение чего-то лишнего при пустом глотании. Легкий дискомфорт. При этом при приеме пищи особо не ощущается.
Никаких больше симптомов нет, температуры тоже.
Горло осмотрел: налета на миндалинах нет, язычок не воспален, мягкий. Лимфоузлы в норме: не болят и не увеличены

Что это может быть и что стоит попить из лекарств?
сейчас от сезонной аллергии пью супрастинекс и все

Детский ЛОР, ЛОР
Андрей, здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото горла чтобы видно было миндалины и заднюю стенку. Возможно на фоне аллергии отечность слизистой … и ощущение что что то есть
Клиент
Марина, прикрепил)
Детский ЛОР, ЛОР
Андрей, горло воспалённое очень яркое. Вы при хорошем свете фото делали? Просто если фото сделать при плохом освещении глотки то будет все ярко в горле
Клиент
Марина, добрый день! был вчера у врача на приеме: по горлу небольшой отек слизистой, цвет бледно розовый, минадалины спокойные
есть слизь и отек в носоглотке
диагноз: аллергический вазомоторный ринит, обострение
Назонекс + Зиртек

НО я так и не понял, что можно принять, чтобы убрать этот небольшой отек и ощущение комка в горле?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Отёк и ощущение кома должны убрать зертек и Назонекс
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Если фото соответствует цвету глотки в реальности, то у вас сильное воспаление и отёк слизистой оболочки глотки. На задней стенке глотки тоже есть воспаление. Обычно из-за отёчности есть и ощущение кома в горле. Если нет проблем с желудком то используйте для лечения антисептики как Оки или фурасолом. Рассасывайте Септолете тотал.
Клиент
Татьяна, добрый день! был вчера у врача на приеме: по горлу небольшой отек слизистой, цвет бледно розовый, минадалины спокойные
есть слизь и отек в носоглотке
диагноз: аллергический вазомоторный ринит, обострение
Назонекс + Зиртек

НО я так и не понял, что можно принять, чтобы убрать этот небольшой отек и ощущение комка в горле?
ЛОР
Ком в горле скорее всего из-за отёка, поэтому ваше лечение должно снять отек и сам симптом тоже должен уйти.