Консультация невролога /

Невралгия с температурой — вопрос №914434

Здравствуйте. Шесть дней назад начала болеть кожа головы, когда трогаешь волосы. На третий день сильное головокружение. Невролог поставил диагноз воспаление нерва шоп. В этот жк дееь поднялась температура и держится пятый день 37-38. Сегодня поднялась до 38,5. От т на ночь принимала ибуклин, 0,5 таблетки. Невролог прописал внутримышечно мексидол 5 по 5мл, комбилипен 5 по 2мл, амелотекс. Сегодгя четвертый день, голова получше, просьрелы меньше беспокоят. Беспокоит температура. Сдала анализы крови, мочи, все спокойно, в норме, на ковид, результата пока нет. Сделала рентген легких, описание будет только через пять дней, прикреплю сюда, может кто поможет увидеть, есть воспаление или нет.

Невролог
Здравствуйте , о рентгене по не очень качественной фотке сложно судить,всё-таки рентгенологи смотрят снимок с помощью спец.освещения( негатоскоп), поэтому надо ждать заключения. По жалобам- у вас есть кашель, одышка? Сейчас головокружение беспокоит? Боли в шее постоянные или только при движениях? Результат ОАК не прикрепите?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Кашля нет, головокрежения тоже. Беспокоит простреливающая боль в голове, кожа головы и температура. Поясница болит, но думаю это от того, что лежу много
Клиент
Татьяна, результата на руках нет.
Невролог
Ясно, вероятнее всего у вас вирусная инфекция ( об этом свидетельствует температура)плюс воспаление большого затылочного нерва( гиперестезия кожного покрова головы и простреливающие боли ).
Невролог
Продолжайте колоть амелотекс, Комбилипен, а Мексидол необязательно, учитывая что головокружение счас вас не беспокоит. И посоветуйтесь с терапевтом по поводу приема противовирусных препаратов, витамина С, витамина Д, цинка( чтоб укрепить иммунитет), пейте больше воды,ягодных морсов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте , патологических затемнений в легких на изображении не видно. Но они и не обязательно будут при ковиде, возможно такую реакцию дает организм на воспаление нерва.
Клиент
Анастасия, спасибо. Данное лечение поможет? До этого стояла на сильном сквозняке, под дождем и ветром.
Невролог
на фоне лечения боль уменьшилась?сохраняется ли сейчас боль при когда дотрагиваетесь до головы?Комбилипенов можно 10 поставить.
Клиент
Анастасия, прострелы стали реже, кожа головы так и беспокоит, но боль не такая сильная стала
Невролог
Здравствуйте! На коже головы нет никаких высыпаний?
Клиент
Анна, высыпаний нет
Невролог
Здравствуйте.
На первый взгляд по рентгену всё нормально, но нужно смотреть снимки на негатоскопе.
Опишите подробнее где именно прострелы? Переохлаждения не было?
Клиент
Алина, добрый день. Прострелы с левой стороны от шеи до затылка. Переохлаждение было.
Невролог
Вероятно, у Вас невралгия затылочного нерва на фоне вирусной инфекции.
Продолжайте назначенное лечение.
При отсутствии эффекта от болей добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 2 недели. Отменять также постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.

Лечение вирусной инфекции симптоматическое - обильное питье, полупостельный режим. При температуре выше 38.5 - парацетамол или ибупрофен.
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Не за что , здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Вопросы к рентгенологом ,и снимки смотрят на негатоскопе ,так как никто не увидит просто по фото ,должно быть освещение Высыпаний никаких на голове нет ?
Клиент
Нонна, высыпаний нет
Невролог
Такие боли невралгические при
воспаление нерва
По поводу температуры осельтамивир 75-2 р в день 5 дней нос ни заложен ,горло ,кашель ?
Подсоединить Габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Т Мильгамма композитум по 1 т -1 р в день 1 мес
Т аксамон 20 -2 р в день 1 мес Местно Мазь долгит на точку боли -3 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо Вам!