Консультация фармацевта /

Совместимость Амоксиклава и ибупрофена — вопрос №914766

Добрый вечер! Мне назначили после удаления зуба Амоксиклав 875+125 два раза в день, и ибупрофен 200 по необходимости, до 4 раз в день. Ибупрофен мне очень хорошо помогает. Но в инструкции препаратов я прочитала, что они не совместимы. Подскажите, как быть? Можно ли их пить вместе?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прямых противопоказаний к совместному назначению нет.
Они совместимы, можете принимать.
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте, препараты можете принимать с интервалом 2-3часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Амоксиклав принимают каждые 12 часов. Ибупрофен 200 мг можно принимать до 4 раз в сутки с разницей в приеме с амоксиклавом 2 часа.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
Препараты совместно принимать можно.
У них разные механизмы действия,прямых противопоказаний к совместному приему нет.
Разница во времени приема должна быть около 2 часов.
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте, препараты совместимы, но необходимо соблюдать временной интервал в 2-3 часа