Консультация гинеколога /

Прирост ХГЧ — вопрос №914988

Добрый вечер! Овуляция пришлась на 16 и 17 день цикла (делала тест на овуляцию) за день до задержки на 30дц сделала тест - показал положительный. Менструации должны были начаться на 32 день цикла.
Затем начала сдавать кровь на ХГЧ:
31дц - 135.2
33дц -323
35 дц - 805,4
38 (сегодня) дц -2716.
Делала узи на 35 дц, прикладываю.
Подскажите пожалуйста, хороший ли прирост, не мало? На 10 июня назначено узи. Должен ли уже виден эмбрион и его сердцебиение?
До какого показателя контролировать ХГЧ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ очень хороший, говорит о наличии прогрессирующей беременности.
Минимальный небходимый прирост ХГЧ за 48 часов - 60% , у Вас значимо больше.
10.06 при таких темпах прироста должны увидеть и эмбрион и его сердцебиение.
Контролировать ХГЧ максимально можно до того момента, пока не увидим сердцебиение эмбриона.
Если спокойно дождетесь УЗИ 10.06, то можно ХГЧ больше не сдавать.
Приблизительно после 12 тыс, , рост ХГЧ несколько замедляется, это норма.
Клиент
Арусяк, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а по узи все хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, всё соотвествует сроку.
Плодное яйцо в матке увидили, при текущем уровне ХГЧ так и должно быть, большего мы и не ожидаем пока, нужно подрасти ещё человечку.
Клиент
Арусяк, отлично, спасибо большое! А то первая беременность, запланированная и желанная, поэтому ничего не знаю и переживаю очень🙏🏽
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста!
Все данные на этот момент говорят о том, что с беременностью всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч у вас хороший! Больше сдавать не нужно, так как эмбрион в матке. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день, я два месяца до планирования принимала Фемибион 1, врач выписал и сейчас продолжаю пить, этого достаточно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, здравствуйте!

ХГЧ хорошо растёт, беременность прогрессирует. ХГЧ пока сдавайте до УЗИ. Если зафиксируют сердцебиение, дальше можно ХГЧ не смотреть, он постепенно начнёт снижаться. УЗИ можно через неделю сделать, уже должно сердцебиение определяться
Принятый ответ
Клиент
Лидия, я поняла, спасибо большое! Надеюсь все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
Да, 10.06 должен уже быть виден эмбрион.
ХГЧ можно уже не сдавать , если нет жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мониторить прирост ХГЧ уже нет смысла, когда появилось плодное яйцо. Сейчас надо только дождаться появления эмбриончика и сердцебиения. Как раз к 10.06 всё должно появиться
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день! Спасибо большое за ответ!