Консультация акушера /

ХГЧ и месячные — вопрос №915728

Здравствуйте. У жены были все признаки беременности,но вчера начались месячные. Задержка составила 3 дня. Сдали утром ХГЧ,показывает 15 мЕд/мл. Гинеколог завтра направила на узи. Может это быть внематочной беременностью? Боль как обычно при месячных.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это могла быть биохимическая беременность
Сдайте ХГЧ в динамике, через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На узи сейчас рано идти ,ничего не будет видно, вам нужно пересдать хгч через 48 часов, чтобы оценить динамику прироста , если хгч будет падать, значит биохимическая беременность .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это была биохимическая беременность. В узи есть смысл через 5-7 дней от начала выделений.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Узи органов малого таза проводить нет необходимости, так как плодное яйцо не будет доступно визуализации, учитывая уровень хгч.
Сдайте ещё раз хгч в той же лаборатории с интервалом в 48 часов. Снижение показателя или тот же показатель будет говорить о биохимической беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Нет смысла сейчас делать УЗИ, нужен контроль ХГЧ через 48 часов.
Маловероятно что это внематочная беременность.
Если ХГЧ снизится или останется таким же, можно говорить о биохимической беременности, когда оплодотворение произошло, но прикрепится плодное яйцо не смогло.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктор. В-хгч низкий, что характерно для самопроизвольного выкидаша или так называемой биохимической беременности. при внематочной беременности как правило, сохраняются признаки беременности, тошнота, боли в молочной железы или её нагрубание , и кровянистые выделения в меньшем объёме.
Узи целесообразно сделать через 7 дней . В хгч через 3 дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если начались месячные значит была биохимическая беременность. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла и повторяйте хгч каждые 48ч