Консультация офтальмолога /

Склеропластика — вопрос №915768

Добрый день. Меня интересует такой вопрос: скажите, пожалуйста, склеропластика полностью безболезненная операция? Я знаю, что при ее проведении используют местный наркоз, но также слышала от оперируемых, что нерв во время склеропластики остаётся живым, и до конца не блокируется. С уважением, Юлия.

Офтальмолог
Здравствуйте, склеропластика операция, с не доказанной эффективностью. Да многие жслоются на боль после операции, но это я думаю индивидуальная особенность.