Консультация акушера /

Расшифровать КТГ — вопрос №916106

Здравствуйте! Помогите расшифровать результат ктг.
36 и 5 дней недель беременности, чувствую себя хорошо, по узи все в норме... Но смущает низкий балл по Макарову в заключение. Прикладываю плёнку.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По КТГ всё в пределах нормы, малыш не страдает
Кушали перед записью?
Клиент
Светлана, да кушала, и пока ехала на ктг съела сладкий батончик, но почему то как только одевают датчики малыш сразу затихает и мало шевелится, как только встаю с ктг начинает активно шевелиться, уже не первый раз такое заметила) Просто немного смущает в заключение, что ставят 4,75 быллов по Макарову, в прошлый раз было 4,35 , я конечно в этом не понимаю, но зашла почитать в интернете, написано что от 0-5 это гипоксия плода. Видимо надо меньше лазить по интернету)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, лучше не читать. По КТГ малыш не страдает абсолютно, видимо его пугает звук самого аппарата
А сидя не записывали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, у нас только лёжа проводят, на любом боку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
У Вас замечательное КТГ.
Базальный ритм нормальный, акцелерации есть, децелераций нет.
Судя по записи состояние плода отличное.
Никаких признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здравствуйте! Спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! КТГ у вас в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По графику это физиологический тип КТГ ( норма)
Плохо что вы не подкрепили результат STV